各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,250mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の陽射しが遮ることができればと思い、暑くなる前に施工出来ました。実際の効果の検証はこれからですが、とても良かったと思います。
2024年11月工事
車の乗り降りで雨に濡れないようにと商品を検討しました。期待以上の仕上がりで大変満足しております。
この度は、カーポート、バルコニー屋根と庇の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も、スタイリッシュなデザインと明るい屋根が美しく、ご自宅の雰囲気にマッチしたお仕上がりですね。ご自宅前のスペース全体を覆うアリュース 600タイプ 3台用ですが、光を受けて輝き、却って、敷地内が明るく感じられるかと存じます。ベランダにも、ソラリア R型 屋根タイプとコンバイザー モダンスタイルが取り付けられ、洗濯物が雨に濡れなくなったり、室内への直射日光の差し込みが抑えられたりといった効果をご期待頂けるのではないでしょうか。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2024年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降ると窓が明けられずずっと悩んでいたがオーニング設置後その悩みも解決し快適に過ごせている。見積立会・設置工事に来ていただいた方もとても対応がよく安心して任せられた。
2024年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私は個人経営のコーヒー豆焙煎店をやっています。自宅の一部を改造して店舗としているため雨の日に来店してくれるお客様が体を濡らしながら傘をたたんでいるのに心を痛めたていましたが、オーニングの設置により雨の日の心苦しさが軽減されると思います。
2024年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ライトベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | カフェブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前と比べ、光の入り方、音や室温が快適になりました。
この度は、彩風 あやかぜ CR型および、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。あたたかみのあるカフェブラウンのオーニングが、ご自宅のワンポイントとなる素敵なお仕上がりですね。また、窓枠が新しくなることで、お部屋全体の雰囲気も明るく変化したのではないでしょうか。室内に入り込む日光や紫外線をカットし、2重窓は室内の気密性があがり断熱性もアップ致しますので、光熱費の削減にもお役立て頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで使用していたオーニングが長年使用していたため汚れが付いたり、雨風の耐久性が落ちてきたため、買い替えを決めました。今回取付けていただいた商品は壁面固定型で、今まで使用していたツッパリ棒タイプとは違って頑丈で、クランクも操作しやすく購入してよかったと思っております。
この度は、彩風 あやかぜ S型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ベージュPのキャンパス地が、ご自宅のカラーに映える素敵なお仕上がりとなりましたね。雨や紫外線を防ぎながら、吹き抜ける風の邪魔をしませんので、快適にお使い頂けるものと存じます。開閉もスムーズで耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事店さんが丁寧に色々、教えてくださいました。工事自体もていねいで良かったです。現場調査も慎重で安心できます。礼儀、ふるまいもよいです。次回もよろしくお願いします。早速、ほかの件も、お願いしております。もっとお願いしたくなりました。外構をきれいにすると、家に帰るのが楽しみです。
この度は、門扉、オーニング、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。スライド式のレナード3型の門扉は、扉を開くスペースがいりませんので、階段の前にも設置できます。美しい乱石張りの階段を引き立てる、シンプルな門扉ですね。彩風 あやかぜ S型は天候に応じて、必要な時だけ日除け、雨除けに利用して頂けます。これからも、毎日の暮らしが豊かになるような、機能的なエクステリアのご提案を、進めて参りたいと存じます。次回の、施工例も楽しみにお待ちしております。
2023年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,930mm 高さ 2,110mm 出幅 40mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
暑さ対策、雨対策として重宝してます。
この度は、スタイルシェードの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック(アーム色:ホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダで過ごす時の日除けが欲しかったのと、真夏は室内温度の上昇も和らげる期待もあり購入。期待通り、快適になりました。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
タグで絞り込む
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4