各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々なサイトからどこが安いか探していて、ホームセンターさんと比較して、1万円近く安かったのと、担当の方が非常に丁寧でよかった。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根の出幅をバルコニーの出幅より広くとることのできます柱奥行移動タイプですので、雨の吹き込みが少なく、洗濯物も安心して干して頂けますね。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①きっかけ新築で家を建てたがベランダ屋根とカーポートが無く、雨天時のストレスが大きかったため設置を検討した。②設置前後の比較ベランダ屋根は雨天時でも強風が伴わなければ洗濯ものが濡れないこと、毎回物干し竿を拭かなくてもきれいな状態が保てることの2点に非常に満足している。カーポートには車は置いていないが、保育園の送迎時のベビーカーの乗り降りやちょっとした作業を雨に濡れず行えるのでストレスが大きく減少した。③利用の感想工事は満足、対応は最悪だったので☆3つ。ショップ側から連絡をすると約束していたにも関わらず3回も反故にされ、仕方なくこちらから連絡を取って(担当者がほかの電話に出ているとのことで)折り返しの約束をするも(約束を破られているので確実に連絡してくださいとかなり強くお願いした)、それも反故にされるというあり得ない対応。メールでのやり取りも、こちらが3つ質問したら2つにだけ回答し1つは放置。こちらから改めて何度か質問し直してやっと回答するというようなことが複数回あった。メールをまともに見ていないと思われる。また、最後には請求額を間違われた。「忙しくて対応しきれない部分があって申し訳ない」というようなことも言われたが客には関係のないこと。そういう問題ではないと思うし、商品、工事内容、価格は大満足だっただけにとても残念。
弊社でレイナポートグランとプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートとバルコニー屋根が、ご自宅の外観を損ねる事なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。この度は弊社スタッフの連絡対応が至らず、お客様に大変ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はスタッフ教育に尽力し、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、対応の改善に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけの中で、一番大きな点が、家の施工をしていていただいた業者の見積もりが高額であったこと。テラス屋根については、天候を気にしながら干すのに苦労していた。サイクルポートについては、自転車やバイクの汚れから守りたかった。施工前と比較して、家全体のバランスが良くなったこと。部屋干し特有の匂いから解放されたこと。
テラス屋根とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。白を基調としたお住まいの明るい外観を損なうことなく屋根を施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂くことが出来、家事の効率がよくなったのではないかと存じます。玄関わきに雨や紫外線を遮るスペースが完成して、重宝して頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して見積もりをあげて頂き、値段を知り合いと比較して安さに驚きました。施工もしっかりして頂き満足しております。
この度は、バルコニー屋根・テラス屋根・カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。屋根が完成したことにより、雨の日のお洗濯やお車での移動がスムーズになったのではないかと存じます。それぞれのエクステリアがご自宅の外観を損なわない、素敵なお仕上がりでございますね。価格の低さだけではなく、施工技術の確かさにもご満足頂け、何よりも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱固定タイプ(柱2本)/長尺柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リクシルの製品での対応で他社との比較をして貴社での予算設定が大変気に入りました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のライザーテラスII R型は、スマートで、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2008年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社と比較すると現地見積もりから見積もり金額提示まで時間が掛かる。施工は丁寧で良い。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。見積もり提出まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最高です♪!価格を大手のホームセンターと比較させて頂き、御社が安くて良かったのと、職人さんが直接見積もりに来て下さった事で人柄も良く決め手になりました。犬がベランダ好きでウロウロするしトイレトレーも置いているので、雨降りの日は洗濯も出せず、犬も人間もびしょ濡れでしたが、これからは濡れることなく助かります。施工当日の天気もなんとか持ち堪え、夕方から雨になりましたので濡れることなく過ごせました。昨夜は激しい雷雨でしたが床は濡れておらず、犬も濡れずに済みました。もっと早く施工したら良かったなあと思っています。家族みんな納得満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:7件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
京都府の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35