各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
5.00
5つ星のうち5.00
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨と直射日光を遮りたくて購入を決意。カーポートは雨の日は濡れず、また夏場でもあまり車内も熱くなく快適になりました。バルコニー屋根は、洗濯の際に服に直射日光が当たらくなり、色褪せを防げると思います。希望通りに施工していただきありがとうございました。
この度は、バルコニー屋根とカーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに自然に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、雨よけ・日よけ効果を実感して頂いているようで幸いでございます。夏場は暑さを和らげ、冬場は霜対策になり…と一年を通して活躍することと期待しております。『希望通りに施工していただき』とのお言葉、大変光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも気にせず干す事が出来た
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。早速、お天気を気にすることなくお洗濯物を干して頂く等、ご活用頂いている様子が伺え私共も大変嬉しく存じます。雨よけ・日よけとして活躍するバルコニー屋根ですが、明るさを損なうこともないため窓際でも心地よくお過ごし頂けることと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨がまだ降っていないので、雨よけの機能の評価はできませんが、外観上、特に問題はなく、良い仕上がりです。価格に関しては、電話で相談にも応じていただき、対面販売と遜色ないと感じました。施工後の後片付けについては、他の人の感想でも書かれている通り、ゴミひとつなく、きれいにして完了していただき、良い印象が残りました。
この度は、カーポート・サイクルポート・バルコニー屋根の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材で統一され、高級感のあるお仕上がりでございますね。施工内容にもお褒めのお言葉を頂き、今後の励みになります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2005年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 長柱仕様 |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社より安かったため選びました。コーキングは少しはみ出していましたが、全体的に綺麗に取り付けていただきよかったです。ありがとうございました。
この度は誠に有難うございました。ご満足頂けて嬉しく思っております。雨戸シャッターと屋根(雨よけ庇)のお色がマッチし素敵でございますね。コーキングの件、ご指摘誠に有難うございます。担当施工士には厳重注意しておきます。また機会がございましたら何卒宜しくお願い致します。
検索結果:4件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
京都府の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35