各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.00
5つ星のうち4.00
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2023年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも気にせず窓を開けていられる。
アリュースRE 前下がりおよび、ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、お客様のご要望にしっかりとお応えできるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネツトで検索してこの商品を見つけた。エクスショップの対応はすばやく、的確で安心できた。
この度は、ソラリア R型ルーフタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いスマートなデザインが、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。室内へ雨が吹き込むのを防ぎ、小雨の中でも、手軽に洗濯物を干して頂けるものと存じます。弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,535mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
付ける前は直接窓に雨が当たってましたけど、付けた後は、なくなりました。
お庭へのアプローチやウッドデッキがお洒落で、美しいお庭でございますね。その雰囲気を損なうことなくヴェクターテラス F型が納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱の無いルーフタイプですので、ウッドデッキや立水栓に干渉することなく、今まで通りご使用頂けますね。早速、テラス屋根の効果を実感して頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日の換気ができなくて困っていました。家にもマッチするすっきりとした外観で満足しています。商品、工事内容には大変満足していますが、カーポートだと工事費無料なのに、今回の工事費は高すぎです。依頼後に他メーカーを調べると工事費無料のとこもあり、結果、総額で高くなってしまいました。(非常に後悔しています)また、見積依頼から設置まで1か月はかかりすぎではないでしょうか。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,075mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
※テラスに関しましては説明不足で残念でした。
再度弊社を信頼しご依頼頂いたにも関わらず、弊社のご説明に至らぬ点がありましたことを、お詫び申し上げます。誠に申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後はよりきめ細かい説明と丁寧な対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より窓に庇を取り付けたいと思っていた。雨漏れやサッシから入る雨水が気になっていた。改善されて良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:6件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35