各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの床の防水工事をしたばかりで、床を雨晒しにしたくなかった為、ベランダ屋根を付けたいと思い、設置をする事に決めました。屋根が出来た事で雨を気にせず、ベランダに気兼ねなく洗濯物を干せるようになり、前面スクリーンも付けてもらった事で人目も気にならなくなりました。
この度はエクスショップにスピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は数年前のカーポートの後部に増設です。バルコニー屋根は猛暑で毎年暑かったので日除けとして熱遮断アースブルーポリカ(カーポート屋根も)で施工です。
エクステリアの施工や外構工事などを、いつもエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。この度の、エフルージュグランとヴェクターテラス F型 1500 屋根タイプも、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。来年の夏は、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の遮熱効果が楽しみですね。これから季節は冬に向かい、冷え込む朝もあるかと存じますが、お車のフロントガラスの凍結防止効果にもご期待頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日の換気ができなくて困っていました。家にもマッチするすっきりとした外観で満足しています。商品、工事内容には大変満足していますが、カーポートだと工事費無料なのに、今回の工事費は高すぎです。依頼後に他メーカーを調べると工事費無料のとこもあり、結果、総額で高くなってしまいました。(非常に後悔しています)また、見積依頼から設置まで1か月はかかりすぎではないでしょうか。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
使い勝手がかなり良くなり、想像以上で、大変満足しています。また、ショップと工事関係者の迅速な対応をしていただき大変感謝しております。機会がありましたらよろしくお願いします。
スピーネ R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の効果につきまして、『想像以上で、大変満足』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。出幅自在桁タイプでございますので、屋根の出幅をバルコニーの出幅より広くとることが出来、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売と言う事で、工事完了まで不安でしたが、現場確認、施工、仕上がりには満足しています。また、施工日については年末年始が入りましたが、電話、メールにて、確実に対応いただきました。また、機会があればお願いしたいと考えています。
この度は、エクスショップオリジナル商品でございますプレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅のバルコニーに綺麗に納まり、後付けのバルコニー屋根とは思えない納まり具合でございますね。有害な紫外線だけではなく、太陽の熱も遮断致します熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) の屋根材でございますので、暑い夏も快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:5件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35