各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2013年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットは不安でホームセンターと悩みましたが、エクスショップさんに依頼し正解でした。担当者とのメールでのやり取りでわかりやすく迅速・丁寧で施工日順延にも対応していただきありがとうございます。現場調査員には的確な意見を言ってもらい参考になり助かりました。施工後はもう少し掃除してもらえれば良かったかな
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。有害な紫外線はしっかりとカット致しますが、光は遮らないポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根ですので、バルコニーの明るさはそのままですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、別商品を検討していたのですが下見時点で適切なご提案をいただき誠にありがとうございました。(近所のホームセンターでも下見と見積もりをお願いしたのですが、そういった提案はなく、素人の私が選定した商品をそのまま見積もっていただくことになりました。。)また、細かい質問や日程調整など、メールでご対応いただけたので電話する手間なくコミュニケーションが円滑に行えたと思います。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。柱の無いタイプでございますので、デッドスペースも少なくバルコニーを有効にご活用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回エクスショップで注文しましたが、値段や出来上がりに大変満足しています。最初ホームセンターで見積りを依頼しましたが5から8万円程高く言われました。エクスショップさんは見積りの際も素人にわかりやすく説明して下さり大変信頼できると思いました。
ライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。透明感のあるポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根が、明るく、お洒落でございますね。ホームセンターとも比較・ご検討頂き、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後も、激安価格でのご提供にこだわって参りたいと存じますので、また、機会がございましたら弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターでの見積もりと比べて価格も安く、施工も丁寧で、電話での問い合わせに対する対応も良かった。またこういった工事があればお願いしたいです。
この度は、プレシオスポートとヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シンプルなデザインが、ご自宅の外観とぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの対応が早かった、金額も他の工務店や、ホームセンターなどより、安かった、現地作業もすばやく、できも満足のいくものであった。
お住まいのサッシ色とプレシオステラスのノーブルステンカラーがとても綺麗に統一されており、美しい仕上がりでございますね。雨の日でも安心して外出して頂けるなど、お客様の暮らしが快適になっておりましたら、嬉しい限りでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参りますので、また何かお考えのエクステリアがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さいませ。またのご利用、心からお待ちしております。
検索結果:5件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35