各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.66
5つ星のうち4.66
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天にも洗濯物が乾せる様になった。明るさを損なわず、断熱や紫外線カットが可能になった。商品の詳細カタログが簡単に見れるとよい。または、詳細カタログが入手できるとよい。最終図面を確認したかった。工事立ち合いは休日も可能にして頂きたい。ストックヤードの設置も考えていたが、ネット見積もりができなかった。たぶん、高さや屋根材の費用が含まれないフレームの価格のみと思われる。
スピーネ F型 屋根タイプが綺麗に納まり、その効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。施工日につきましては、弊社提携施工店の中には休日も対応している担当者もございますので、お手数ですがその都度お尋ね頂きますよう宜しくお願い致します。また、ストックヤードはhttps://www.ex-shop.net/index.php?action=public_item_sy_estimate_input&item_id=8904にて、案内致しております。参考にして頂けましたら幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社での見積もりより費用が安かった事はもちろん施工までが一番早かった事です。他何件か聞きましたが早くて約1ヶ月待ちが殆どだった中、施工まで1週間程度でした。費用・施工共に満足しています。
プレシオステラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。業界最安値を目指しております価格や施工技術の確かさに加え、納期の点でもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。厳しい夏の日差しもポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材によって和らぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,000mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの段階で何社かで検討しましたが、同一製品においてはエクスショップさんの金額に安さを感じ、その上メーカーによる施工も希望可能でしたので、最終的に自分の予算を担当営業に伝え、ある程度、応じていただきましたことも評価しまして、決断しお願いすることに至りました。
より安心な施工をということで、『メーカー責任施工』をお選び頂いたかと存じますが、施工内容、費用ともにご満足頂き、大変嬉しく存じます。ご自宅のスマートな外観を損なうことなく、ライザーテラスII R型 屋根タイプが納まり、安堵致しました。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:3件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 |
|
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35