各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.00
5つ星のうち4.00
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前お見積りの現場調査に来ていただいた方の対応がとても親切で良かったです注文した製品(カーポート)と取り付けの屋根材が違ってるというトラブルもありましたが工事もとてもスムーズに1日で仕上げてくださっていたので施工して下さった方に感謝です新築から3年過ぎていたのですがもっと早く取り付けたらよかったねと・・・・最後に注文してから、工事日までがちょっと長い気がしました
この度はプレシオスポート及びライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。屋根材につきまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。また、施工完了までにお時間を頂きましたことを重ねてお詫び申し上げます。今後は、このようなことがないよう、正確な業務を徹底し、より迅速で丁寧な対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。他に何か気になる点などございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格的には満足しております。しかし、電話での問い合わせに対する返答が少し遅かったことは残念です。あと、テラスの工事に関して、当初の打ち合わせと違ったことに対しても、少し不満でした。
この度は、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。当方の連絡不足により、ご迷惑をお掛けし、申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文内容の変更への対応がスムーズにいかなかったのが残念でした。担当者間の連絡を正確に行っていいただけるともう少し早く工事完了できたのかもしれません。あと、図面がもう少し詳しく書いていただけると完成のイメージがつかみやすいかと思いました。施工業者さんの対応はよかったです。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。仕様変更の際連携がうまく取れず、ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。図面の精度を上げることも含め、提携施工店と今後の改善を協議して参りたいと存じます。ご心配をおかけ致しましたが、バルコニー屋根のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早そうだったのと料金の大まかな目安が分かりやすかったので依頼しました。思っていた通り希望日に現地見積りや工事日を決めて頂きました。カタログでの色選びなどは、なんとなく分かりづらかったですが、担当スタッフの方がイメージで選んでくれて結果良かったです。現地の業者さんの手違い?で日にちがずれてしまった事は残念でしたが、エクスショップさんの対応すごく良かったです。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日当たりのより素敵なお住まいに屋根を施工することにより、お天気の悪い日もより快適に過ごして頂けるお住まいとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お盆が近いのに早急に対処していただき工事が早く出来た事に感謝します。出来上がりとても気に入ってます。作業後の掃除もきちんとしてくださり有り難うございました。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。品質、納期、施工内容の全てにご満足頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、ご自宅の外観に見事に調和してございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場見積もりの後、工事の日程を調整していただき、順調に工事が終了しました。少々雨が降っても洗濯が干せるようになり、大変満足しております。
無事、ヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工が完了致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。バルコニーをしっかりと覆い、雨や紫外線をカットするバルコニー屋根ですが、F型のお屋根は視界を遮らずスマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2007年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,730mm 屋根幅 2,750mm 間口 1,185mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築工事に伴い、現場での変更事項が発生し現場に2回立ち会っていただきご迷惑をおかけしました。その際の電話での対応もすごく丁寧で感じが良かったです。工事担当の方も非常に話やすく感じが良く、設置当日も使い勝手がいいように相談し工事を進めて頂いたので大変満足のいくものが出来ました。今回、インターネットでの買い物は初めてで不安な面が多々ありましたが無事完了してほっとしています。ありがとうございました。
とんでもございません!お客様よりこのようなご感想を頂き大変恐縮しております。新築現場では、外構工事業者様との兼ね合いで、現場状況が著しく変更になったり、日程調整が困難になったりすることも、中にはございます。しかしながら、ご丁寧にご連絡を頂けましたので、スムーズに進捗具合を把握することができ、メーカーサイドも混乱することなく、調整させて頂くことができました!ご協力、誠に有難うございました。
検索結果:7件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35