各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.36
5つ星のうち4.36
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2009年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無し |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直、対応の遅さにはあきれました。本見積もりに3日くらい、工事日の連絡は1週間以上待たされ、心配になりこちらから連絡した次第でした。工事の方は、いろいろ相談にのって頂いて親切な職人さんでしたが、若干雑なところがあり、もう少し丁寧に施工してほしかったです。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ネット販売でございますので、スピードという点でもご期待頂いていると存じますが、工事日のご連絡までにお待たせして申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立って迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。カーブポートシグマIII ワイドもライザーテラスII R型も、とても爽やかなお仕上がりでございますが、万が一不都合がございましたらご遠慮なくエクスショップにご連絡下さい。この度のご利用、誠に有難うございました。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1.一流メーカー品がダントツで安い。2.その都度、メールと電話の両方よる連絡があり安心できた。3.メーカーによる現場調査&施工工事で信頼性が高い。
複数商品のご購入、誠に有難うございます!アルミ製アーチのテラス屋根が綺麗に収まったお写真を拝見出来、大変嬉しく思います。箇条書きにて、ポイントをお褒め頂き、そのまま、弊社のキャッチコピーにさせて頂きたい位、感激してしまいました!商品につきましても、大変立派でキレイな納まりとなりましたこと、嬉しく存じます!この度のご縁、誠に有難うございました。
2019年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事とエクスショップ担当の方が丁寧に対応してくださりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で購入した建売で洗濯物を干すベランダに屋根が無かったため雨の日にの不便さ解消と賃貸マンションで駐車場が青空だったため車がすぐ汚れてしまい難儀していたので自宅購入を機会にカーポートを設置、工事に来られた方の対応もよく今後また何かあれば依頼したいと思います
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35