各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2014年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらのわがままを受け入れてくださり、値段の交渉に関しても譲歩していただいたり、迅速な連絡をいただけたことに満足しています。また、次回も何かありましたら頼みたいと思います。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応にご満足とのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。ホワイトの屋根がスッキリとご自宅に収まっており、違和感のない自然なお仕上がりでございますね。屋根の設置により雨の日でも安心してバルコニーをご利用頂けることと存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 |
仕上がり、値段に満足しております。対応してくださった方も丁寧で大変印象が良かったです。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。連棟タイプの屋根がバルコニーをしっかりと包み、急な雨も慌てることなく、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りでしたが、迅速に対応していただきました。大雪などの天候により作業日程が変更となりましたが、施工担当者からの連絡も速やかにあり、また、施工当日も丁寧に対応していただきました。大満足です。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ではございますが、お客様に安心してご利用頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの利用は初めてだったので不安がありましたが、実際お願いしてみると思ったよりもスムーズに行きました。
バルコニー屋根の施工をインターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配な点もあるかと存じますが、弊社スタッフを信頼してご用命頂き、大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型が、雨の吹込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、快適にご使用頂けるものと存じます。上品なシャイングレーのフレームも、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査のスタッフも礼儀正しく、必要な施工の条件やこちらの要望も取り入れて頂き要望にかなった商品の施工が出来た。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとフラットな屋根がマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がとても丁寧で、大変満足してます。
カーポートとテラス屋根の施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシャープなフレームと、光沢を消したクリアマット・すりガラス調の屋根材がマッチして、上品なお仕上がりでございますね。カーポートを施工することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は強い紫外線のカット、冬場はフロントガラスの凍結防止など、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな商品があり、見積りのときに色々相談にのってくださったので、助かりました。
プレシオステラス R型とカーブポートシグマIII 延長タイプの、2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなデザインにポリカーボネートの屋根材がマッチして、スマートなお仕上がりでございますね。じっくりご検討頂き、お客様のご要望により近い施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,035mm 出幅 8,220mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現段階では満足しています。
この度は、プレシオステラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームが、スタイリッシュで、素敵なお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり、インターネットの注文はだまされているような感じでしたが、見積りから施工まで同じ人で、普通のお店で頼むのと変わらない感じでした。値段も安く、見た目も良く、大変気に入りました。
この度はライザーテラスII R型 1500 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと透明度の高い屋根材の組み合わせは、雨や埃、紫外線はしっかりカットし、明るい光はそのままお部屋に取り込みますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも変わらず、お客様のご満足の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの購入に不安もありましたが対応も早く納得できる施工でした。安心してお任せできました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後益々、迅速・丁寧な対応を心掛けて参りますので、またエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35