各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.66
5つ星のうち4.66
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨で洗濯物が濡れてしまうことがあり、梅雨入りまでにバルコニー屋根を設置しようと思ってました。無事に工事も終わり、ひと安心してます。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本)/標準柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日でも外へ洗濯物を干せてとても助かっています。直射日光が室内へ入ってこないので床も傷つかずに良かったと思っています。工事の担当者さんもきびきびした仕事ぶりで大変気持ちよかったです。
ライザーテラスII R型 1500 テラスタイプ及び屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮る機能的な空間が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。屋根の美しさを保つ防汚機能と、屋根下の温度上昇を和らげる熱線吸収機能が備わった熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材を使用しておりますので、更に便利で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,800mm 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ 、ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
受付の方や工事の方が迅速・丁寧に対応して頂き大変満足しています。施工日当日,一部材料手配等の間違い等がありましたが,その際も迅速に対応していただき,逆に信頼感が強くなりました。今回はテラス半分でしたが,今後時期を見て残りのテラス部分も再注文させて頂きたいと思います。
施工時に部材手配が至らず申し訳ございませんでした。しかしながら、温かいお言葉、感謝申し上げます。さっそくご活用頂いてる写真はより嬉しく思っております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本当に施工してよかったとの実感です。バルコニーに雨が吹き込みません。強風が吹いても大丈夫でした。熱線遮断屋根材を選択したので暑さも軽減されると思います。地元の施工工事の方もとても親切で丁寧なお仕事をされていました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:4件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35