各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.00
5つ星のうち4.00
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも洗濯物を干すことができるようになった。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットで検索した事です。工事前は、屋根よりもベランダが出ていて雨が降ると洗濯物が干せななかった。また、ベランダに当たった雨の跳ね返りが室内に飛び散るために窓も全開に出来なかった。工事後は、ベランダも室内も雨の心配をしなくてもすむ様になり快適です。また、来て下さった職人さんもとても良い人でした。一つ残念に思うのは、思っていたよりも屋根の出が少なかった事です。事前の打ち合わせ(見積もりの下見)の際にカタログでたくさんの商品を見せていただいてもっと色々と聞けば良かったと思いました。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
軒下に洗濯物を干すときに雨の心配をしなくてよくなった。2Fの工事だったが、機材の搬入、職人の上り下りは等は全てはしごで行い、家に入ることは一切なかった。工事は、朝に取り付け個所の確認に30分程立ち会いが必要なだけで、出かけることもできた。職人さんは1人のみであったが、明るいうちに工事が完了したので良かった。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本社とのやり取りは、連絡もマメにしていただいて、安心して工事に望むことが出来ました。最初の現地確認に来た人は、あまり詳しい説明がなく、少し不安になりました。案の定、工事当日、工事担当者に、「1回しか来てないんですか?」と逆に心配され、結局追加の部品が必要になりました。工事担当者の方は、すべてを丁寧に説明をしていただき、安心して任せることが出来ました。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工のご依頼を頂きました、カーポートとバルコニー屋根が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。現場調査の際ご説明が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、確実できめ細かい現場調査を行い、丁寧な説明をするよう提携施工店に指導して参りたいと存じます。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2012年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
トステムライザーテラスIIF型1500屋根タイプ連棟積雪~50cm対応を施工していただきました。正式見積までが時間が掛かりましたが、施工業者さんも丁寧な方で気持ちが良い工事をしていただけました。取り付け状態にも満足しています。
フラットな屋根のライザーテラスII F型 1500 が綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮りますので、暑い夏も快適にお過し頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの取引で多少の不安もありましたが、現場調査に来られた方、施工に来られた方共に感じの良い方で、安心してお願いできました。ただ、施工日の決定までに思ったよりも日数がかかったのが残念です。工事は暑い中大変だったと思いますが、手際よく、最後の清掃まできちんとして頂き、もちろん仕上がりにも満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページで自分で見積もりが出せるのがいい。自分のやりたい工事と予算がすぐに計算でき、リフォームの検討がスムーズにできた。そしていざ申し込みをすると、さらに特典がついてきて驚きました。現地調査から施工までスピーディーでしたし大変満足しております。
日頃お忙しいお客様にもお時間を気にせずじっくり商品を選んで頂き、ご検討頂けることがネット販売の魅力だと考えております。お仕上がりだけではなく、納期、価格ともにご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱の無いタイプのライザーテラスII F型は、スタイリッシュなお住まいの外観にぴったりマッチしてございますね。これからも、大変満足とのお言葉を頂けますよう、日々精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【カーブポートシグマIII/カーブポートシグマIIIワイドタイプ】の感想トラブルが多く現場調査後、震災の影響か連絡が取れなくなったようで業者が変わり再調査となり施工までに1ヶ月以上掛かり、施工においても施工図も確認せず建設された為、現場調査時に指示した位置からづれて施工されてしまいました。(工事着工前に施工位置については、確認して施工して頂きたい。)商品については、現場調査時にサンプルを持って頂けたので柱の色及び屋根材の色・材質を確認し安心して注文する事が出来きイメージ通りの商品を購入する事が出来ました。【ライザーテラスII】の感想現場調査後、震災の影響か連絡が取れなくなったようで業者が変わり再調査となり施工までに1ヶ月以上掛かりました。現場調査時にサンプルを持って頂けたので柱の色及び屋根材の色・材質を確認し安心して注文する事が出来き、施工位置についても詳細位置を確認しながら測量して頂けてイメージ通りの商品を施工して頂けました。
ワイドタイプとレギュラータイプのカーブポートシグマIII、ライザーテラスII R型の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。この度は、震災の影響による日程の遅れ、ならびに、現場調査・施工を担当致しました者に至らない点があり、お客様にご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。施工完了まで弊社にお任せくださり、ご満足のお言葉を頂けましたこと、誠に有り難く存じます。今後は、お客様より頂きましたご意見を真摯に受け止め、よりご満足頂けるエクスショップを目指し精進して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、弊社までご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,120mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりに来てくれた方も工事の方も比較的感じが良かったです。電話対応の女性の方は特に感じが良いです。話しやすくて丁寧な対応です。基本はメールでのやり取りだったのに私が忙しくメールチェックができなかったときもちゃんと電話してくれて親切にこれからの経過を伝えてくれました。あの時は申し訳なかったです。工事はテキパキしていました。音が思ったよりうるさかったのでびっくりしました。工事が何時ごろに終わるか大体の時間を教えてもらえたら嬉しかったのですが…現場での事なので難しいのかな。でもとてもきれいに仕上げていただき、その後の質問にも丁寧に答えてくれたので満足しています。ありがとうございました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。屋根幅が9mございますライザーテラスII F型ですが、すっきりと綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、光を通し、気持ちのよいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35