各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
販売実績が一番 商品の見積もりがネットで比較できるのが良い
この度は弊社でルシアスバルコニーとヴェクターテラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーとバルコニー屋根が、ご自宅の外観に自然に馴染み、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。バルコニーと屋根を併せて設置された事で、お洗濯物を干して頂けるようになり、天候に左右される事なく快適にお使い頂けるものと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニーに屋根が無かったので、突然の雨で洗濯物が濡れることがあったことと、冬季間の積雪も心配であった。施工後は雨の心配をせずに、買い物にでかけることが可能になった。受付のご担当も親切かつ丁寧なご案内で、工事日程の調整もこちらの希望通りであった。
スピーネ F型 1500 屋根タイプ 単体 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物の室内干しをやめて外干しにしたいが、ベランダの屋根が短いので雨の日だと外に出せないので屋根を延長したかったので今回依頼しました。これで天候を気にせず洗濯物を干せるし外出中の急な雨でも大丈夫です。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度はお客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から施工完了までご担当者様には、迅速・丁寧な対応をしていただきました。現場調査に関しましては、現地の状況を見ながらいろいろ相談させていただきました。(素材、寸法、色等)結果的に納得できるものになりました。実際の施工に関しましては、施工班の方々には、現場で不都合なところがでた時には、種々説明をいただき細心の注意を払って施工していただき感謝致しております。完成に至るまでに部材の手違いがあった事、追加発注があったことにより、施工日数が延びた事は残念でしたが理想に近い形で完成したことに満足しております。
この度は、ルームトラスとパワーアルファ RB型 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。完成まで、お時間を頂戴致しましたが、『理想に近い形で完成したことに満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。明るい日差しが燦々と降り注ぐルームトラスは、まるでもう一つのリビングのようでございますね。ご家族皆様でゆったりとくつろいで頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り段階での現場の実測及び契約に至るまでのやり取りで担当者が懇切丁寧に応えてくれたことなど完成までスムーズに運ばれ凄く満足しています。次回も依頼しようと思っています。
パワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブロンズのバルコニー屋根のお色と質感が、既存のバルコニーにぴったりマッチして、違和感の無いお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールと電話での連絡で、丁寧に対応して頂きました。また、現地調査ではいろいろアドバイスも頂き満足な物が出来上がりました。
じっくりご検討頂きご満足頂けるバルコニー屋根が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型 1500 屋根タイプのホワイトのフレームが、ご自宅の窓枠とぴったりマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。積雪50cmまで対応致しておりますので、雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サンプルよりがっしりし、強固で安心感をもちました。予想以上に満足しております。積雪地帯は「これだ!」ありがとうございます。
頑丈な3本の柱でしっかりと支えられたレイナキャップポート50が、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。1階と2階の施工致しましたヴェクター R型も、雪の重みに耐えられる仕様となっておりますので、雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご利用頂けるものと存じます。機能性・耐久性だけではなく、シンプルな外観も魅力の一つでございますね。ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりに、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置当日はかなり暑かったですのですが、防水を細かいところまでやっていて丁寧でした。設置中は予想していたより出幅が大きく思っていたが完成したところちょうどよく満足しています。
ヴェクターテラス R型 ルーフタイプの施工を、2セットご依頼頂きまして、誠に有難うございました。2セットのバルコニー屋根が、綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店より安かった。工事前比べ快適になりました。見積もり無料で、工事も早く丁寧で良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:9件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35