各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2024年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで受付けでき電話も分かりやすく説明してくれとてもよかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 600タイプ 2台用 奥行延長セットは、お車の後ろにもスペースがございますので、自転車などを止めておくことができ、物置への出し入れの際も、雨や直射日光が遮られ作業効率が上がるかと存じます。ソラリア R型 ルーフタイプを設置したことで、立水栓を使った作業がしやすくなり、ゴムやプラスチックを傷める原因となる紫外線もほぼ100%カットされます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が他より安いので決めました。ネットで注文するのは不安でしたが、見積もりに来てくださった方が、素人の私にもわかるよう丁寧に説明してくださったので、信頼できると思いました。
この度は、スピーネ F型および、ビューステージHスタイルの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともぴったりな、素敵なバルコニーと屋根が完成致しましたね。新しいバルコニーへと生まれ変わり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。屋根があることで、天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む雨や紫外線を防ぎます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ、既存屋根の経年劣化。快適になった点、支柱が角部になった。
この度は、スピーネ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマットの屋根材が、明るく圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートが、紫外線をしっかりと遮り、洗濯物の傷みを軽減させたり、室内の家具等を劣化から守ったりと様々な役割を果たします。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨に濡れなくなってとても良くなった。
プレシオステラスII R型 屋根タイプとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたことで、お天気が怪しい時も洗濯物を干して頂け、突然の雨に慌てて取り込むということもございませんね。お洗濯は毎日のことですので、気持ちに余裕をもってお過ごし頂けるではないでしょうか。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がないためベランダがすぐに汚れてしまう。雨が降ると窓を開けることができずに換気ができなかった点。広いベランダなのですが、なかなか活用できていませんでした。屋根ができたのですのこを敷いて出られるようにすると子供も喜んで遊んでいます。
この度は、ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。また柱奥行移動タイプの為、バルコニーの出幅より広い屋根が雨や強い紫外線を遮り、お子様も快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の時、洗濯物が濡れるのを防ぎたかったから。日当たりが悪くなるかなと思ったけど、変わらず、洗濯物も濡れず大満足です。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ソラリア F型、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根を設置することで、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく早くして欲しいとお願いしたところ、一週間程で施工してもらい大大大満足でした!職人さんも3人来て頂き、短時間で済ませてもらい助かりました。見積もりの方や職人の方も、とても感じのいい人で安心できました。また何かあれば是非お願いしたいです!!どうもありがとうございました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
長年雨が降るとベランダの掃き出し窓から雨が降り込むことに悩んでいました。屋根を取り付けたことで、突然の雨で、お部屋や洗濯物が濡れることもなくなるので嬉しいです。遮熱のポリカーボネートを選択したので、工事後数日なので効果の程はわかりませんが、お部屋が少しは涼しくなるのではと楽しみです。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。また、この度は現場担当者の配慮に欠けた対応があり、お客様にご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます。この度のことを真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年実施して、価格面でリピート施工。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにご依頼を頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35