各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2021年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階のベランダに屋根を付けていただき、ある程度雨などからベランダを守れるようになって(洗濯物などを)便利になりました。工事などの日程の連絡などのやり取りもメール、電話などでスムーズに行えてとても良かったと思います。
この度は、スピーネ R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。バルコニーを屋根で覆うことで、洗濯物が雨に濡れる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の天候の変化を気にしなくてもよくなりました。ネットでエクスショップさんのサイトを見つけ価格の安さには驚きました。早速、現場調査してもらい分かりやすい説明を受けました。(好印象でした)こちらの都合で変更依頼もスムーズに対応してくださりました。強いて言えば、設置工事までひと月以上かかるところですもう少しスピーディーになると良いかな。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)のクリアな屋根にシャイングレーのフレームがアクセントとなり、スタイリッシュなお仕上がりですね。突然の雨に慌てて洗濯物を取り込んだり、窓を閉めたりする必要がなくなり、余裕を持ってお過ごし頂けるものと存じます。施工完了までお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨で洗濯物がぬれてしまうことが何度かあったが、そういったことが防げると思う。また、洗濯物を干せる場所も増えたので便利になった。工事は、手際よく、思っていたよりも早く完了したし、掃除もきちんとしてくれたのが良かった。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売という不安はありましたが、インターネットならではの、様々な工事事例や商品を見れる事がメリットだと感じました。また、メールでの対応が迅速で丁寧だった事が安心感につながりました。
『メールでの対応が迅速で丁寧だった事が安心感につながりました。』とのお言葉を頂戴出来ましたこと、担当者にとりましても励みとなりました。ネット販売は顔の見えないお取引ではありますが、このように弊社から遠方のお客様ともご縁があり、信頼を頂けることも、ネット販売の魅力であると感じております。今後もお客様のあたたかいお言葉に甘んずることなく、より一層高いご満足の為に精進して参ります。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップ担当者様のメールや電話での対応、施工業者様の現場調査や取付施工での対応がしっかりしていて、気持ちよく依頼することが出来ました。工事は予定より早く終わり良かったです。ありがとうございました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工致しましたライザーテラスII F型は、柱の無いタイプでございますので、すっきりとして、バルコニーを広くお使い頂けますね。お天気を気にせずお洗濯物を干すことが出来、お喜び頂いているものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)長尺 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりが詳細に渡ってNETで簡単にできるため発注から支払いまで分かりやすく安心できました。メールでの連絡も適時適確でスムーズに進行し非常に良かったです。工事は丁寧で仕上がりにも大変満足しています。次もまた御社に工事の依頼をしたいと思います。
パワーアルファ RB型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅自在桁タイプでございますので、バルコニーの出幅より外に屋根を張り出すことが出来、優しく包み込むお仕上がりでございますね。デザイン、機能、共にご満足頂けるバルコニー屋根だと存じます。これからも頂いたお褒めのお言葉に恥じぬよう、100%ご満足頂ける施工を目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,545mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの発注には不安もあったが、エクスショップとの連絡では、商品仕様での不明点などにすぐ返信が来て、好感が持てた。工事は「メーカー責任施工」を選択したが、現地調査から施工まで、大変丁寧であった。施工では、養生・清掃まで行き届いており、担当者の技術水準も高く、満足のいくものであった。
『メーカー責任施工』にてパワーアルファ L型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品のことを熟知しておりますメーカー担当者ならではの、手際の良い施工にご満足頂き、私ども嬉しく存じます。柱の無いタイプのバルコニー屋根は、足元がすっきりしており、バルコニーのスペースを有効にご活用頂けますね。弊社では、バルコニー屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に寸法を測る下調べがあり丁寧だった。仕上がり、値段とも満足している。ただ、工事に2日かかったので、あらかじめ伝えてほしかった。
プレシオステラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。提携施工店の担当者の丁寧な施工に、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。施工日数につきまして、あらかじめ、延長される場合がございますことのご説明が至らず、申し訳ございませんでした。頂いたご意見を真摯に受けとめ、今後の業務の参考にさせて頂きます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップ窓口担当と現場担当業者で伝達がうまくいかないことがあったが、工事は問題なく施工して頂けました。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工担当者との伝達に関しまして、至らぬ点があり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1階2階と2日に分けて工事をしてもらい別々の人が入りましたが、どちらの方も丁寧で分かりやすい説明をして下さり安心して工事をお任せする事ができました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。1階、2階ともルーフタイプで柱がなく、すっきりとしたとても素敵なお仕上がりでございますね。ご自宅の雰囲気とマッチしとても素敵でございます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35