各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物や雨の吹き込み対策で購入、施工日の夜に夕立が来たが吹き込み無し。
この度は、ソラリア R型 屋根タイプ 連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチしたデザインの屋根が完成し、後付けと思えない自然なお仕上がりですね。明るいクリアマット調の屋根材せ採光はそのままに、しっかりと雨や紫外線をカットしてくれます。急な天候の変化でも、慌てず安心してお過ごし頂けますので、お気に召して頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前は、突然の雨で洗濯物がぬれてしまったが、設置後は心配がなくなった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根がご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。緩やかにカーブした屋根がバルコニーをすっかり覆い、雨風の吹き込みを防いでくれるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、簡単に簡易見積もりである程度の金額が分かったので、検討する良いきっかけとなりました。そして、現場調査依頼から、見積もり確定、施工日確定までがとても迅速対応で、良かったです。設置後は、施工前と比べて日よけ、雨よけが抜群に良くなり、特に雨よけは完璧で、雨の日でも、夜、寝室の窓を開けていても全く問題無く、エアコンつけなくても良くなり快適です。大工さんも商品サイズをうちのバルコニーサイズとピッタシにして頂き、大変感謝しています。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーにぴったりと収まりましたバルコニー屋根は、輝くプラチナステンのお色がご自宅の外観や既存のサッシのお色に馴染み、後付けには感じられない程に綺麗なお仕上がりでございますね。バルコニーへの雨を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また紫外線透過率ほぼ0%で、お部屋への紫外線大作にもなるバルコニー屋根を永くご愛用頂けますと幸いでございます。お部屋の雨除けの効果を、ご実感頂けております事、わたくし共も嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインと、多少の雨・夜露が十分にしのげること。メール、電話での迅速な対応で満足。
この度は、ヴェクターテラスR型屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がベランダにマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が、雨や日差しも遮りますので、一年を通して快適にご利用頂けるものと期待しております。弊社のメール、電話での対応についてご満足頂けたとのお言葉、大変光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気を気にせずに洗濯物が干せる。洗濯物の日焼けがしない。駐車場のコンクリートの見積もりもお願いしたが、10万以上安い業者があったので残念です
プレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根のノーブルステンのお色とお住まいのサッシのお色がマッチしていて、後付けには見えないほど、違和感のない仕上がりでございますね。ご存じの通りポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は雨や紫外線をカットしますので、雨の日でも気になさらず、快適にお洗濯して頂けるものと存じます。今後ともお客様のご希望に応えられますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2010年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
大変満足のいく買い物が出来ました。施工に関して、見栄えなどの問題から位置や尺の調整が必要であり、1ヶ月程メールでやり取りをさせて頂きました。ポン付けではない場合、メールだけのやり取りですと不安に感じる部分もありますが、施工後の今の感想としては、実績を信じてお任せできると思います。
『満足のいく買い物が出来た』という嬉しいお言葉を頂き、大変光栄でございます!施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお言葉はスタッフにとりましても励みになります。ウッド調のお洒落なお住まいの外観を損ねることなく、ライザーテラスUがしっかりと納まり、まるで後付けとは思えない程素敵な仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お客様の声などを参考にし、対応の早さや、業者などの対応も良いとのことで利用しましたが、現場確認などが2回もあり、取付に時間がかかったかな(約1カ月)と思います。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの雰囲気にぴったりマッチして、後付けのバルコニー屋根とは思えない納まり具合でございますね。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:7件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35