各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の設計段階からどうしても(容積率の関係で)ベランダに屋根がない設計になってしまい、少しの雨でも洗濯物が濡れてしまうことなどが心配だったのでサンルーフを設置しようと考えました。思っていた通りで、風があまり吹いていないような雨であれば安心して洗濯物を干したまま出掛けられるようになりました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット 便利
プレシオステラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お忙しいお客様にも多くの商品の中からお選び頂けるのが、ネット販売の魅力だと考えております。バルコニー屋根のお仕上がりにもご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格もネット上ですぐに簡単な操作で明瞭に表示される点がわかりやすく非常に良かった。 現地調査についても迅速に対応頂けたので非常に快適であった。
パワーアルファ F型 屋根タイプ 単体 積雪〜30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。エクスショップはネット販売実績1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っています今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お客様の声をよく読んで、安心出来たのでお願いしました。他社よりも安いのに商品はとてもしっかりしていて、満足です。
弊社は顔の見えないネット販売でございますので、ご不安に思われることも多かったかと存じます。少しでもご安心頂ければとの思いで、お客様からお寄せ頂いた施工例を掲載させて頂いております。ご参考にして頂き、大変光栄でございます。広いバルコニーをしっかり覆うプレシオステラス R型 屋根タイプが綺麗に納まり、後付とは思えないお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る機能的な屋根で、お客様の暮らしがより便利で快適なものとなりすことを、願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/標準柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏場のベランダ、鉄板焼きのように熱かった。何か熱吸収できるものを探し始めました。Googleでエクスショップが見つかって、サイトを見る限り、規模が大きく、商品の種類も豊かだと感じました。連絡したら、担当の営業さんも熱心に案内していただきました。ほんとによかったと思います。
お客様より『ほんとによかった』とのお言葉を頂戴出来、スタッフ一同心からの喜びを感じております。このようにお顔を合わすことの出来ない遠方のお客様ともご縁があり、信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力であると感じております。今後もあたたかいお言葉を励みに、更なる企業努力を重ねて参りたいと存じます。クリアSの屋根材は開放感がありながら、雨は勿論のこと、しっかりと日差しや太陽熱をカットしますので、夏場も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで簡単に見積もりが出来るのと豊富な商品が見れて良かったです。30年前に取り付けた屋根材は強風が吹くと剥がれそうだったので、工事をしてポリカボネートがしっかりしていて支柱も古いものとは違い太くて頑丈でしたので安心しました。
弊社はネット販売ならではの豊富な商品ラインナップに加え、お客様の安心してご利用頂けるきめ細やかな対応を心掛けております。このようなお喜びの声をお寄せ頂き、何より嬉しく存じます。視界を遮らないフラットタイプのバルコニー屋根はご自宅の外観と見事に調和しており、後付とは思えない自然なお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
資金が入ったのがきっかけ。その資金で「形あるモノ」として残したかったから。現時点では分からないが、カーポートについては夏場の車内灼熱地獄からの脱出と、バルコニー屋根は突然の雨でも心配いらずであることを期待したい。また過去の感想などで再三、連絡の不適切や施工士のミスにより施工日当日まで遅れが生じる事案を書かれていたが、そんなことは全くなかったし、感じることも無かった。その地区によるものと思った。最初の問い合わせから完成まで1ヵ月足らずとスピーディーであったが、100点満点ということは無いのであえて星4つの評価にさせて頂きました。
この度は、カーブポートシグマIII及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。片側支柱のすっきりとしたカーポートがご自宅の敷地を損なうことなく、綺麗に完成致しておりますね。ホワイトの色味のバルコニー屋根は、後付とは思えないお仕上がりでございます。どちらの商品も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールだけのやり取りで、現地確認・見積もり・施工までスムーズに実施していただけて満足しております。施工も丁寧で、思い通りに仕上がりました。
ネット販売の利点を活かし、お取引がお客様のご負担になる事無く施工までお任せ頂けまして、私どもも大変安堵しております。アール型にカーブしたライザーテラスIIのバルコニー屋根は、雨風の吹込みを軽減致しますので、外出先の急な雨にも慌てることなく、ご安心してご利用頂けることと存じます。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,215mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ様HPにて、メーカー別の仕様・価格の比較が出来たので、大変便利に利用させて頂きました。又、現地調査時に的確なアドバイス及び提案をして頂き、安心して注文することが出来ました。また機会があれば利用させて頂きます。
ネット販売の利点を活かし、お客様のご都合の良い時間帯にご自宅にてごゆっくりと商品を検討して頂け、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。ナチュラルなお色味の外壁に、プラチナステンのヴェクターテラスが見事に溶け込み、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材は太陽熱・紫外線を遮りますので、夏場の強い日差しの下でも快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の温かいお言葉に恥じぬよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格もお安く対応も迅速にしていただけました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。傾斜のある駐車スペースに綺麗に納まったカーブポートシグマIIIは、雨や紫外線、太陽の熱からお車をお守りする、頼もしい存在でございますね。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプのライザーテラスIIも設置され、天候に左右されず快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35