各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.75
5つ星のうち4.75
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応も親切で丁寧にして頂き、作業も悪天候だったにもかかわらず丁寧にきっちりと作って頂きました。またの機会も利用させて頂きたいと思います。
この度はレイナツインポートグラン及びヴェクターテラス R型 ルーフタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。プラチナステンのフレームとポリカーボネート (トーメイマット)の屋根材で揃えられた2点の商品が、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、統一感のある爽やかなお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう、努めて参ります。またのご利用を、スタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
一つ一つキチンと確認をして頂き、丁寧な施工をして頂きました。大変満足しています。
連棟タイプの長く広々とした、ライザーテラスIIR型が、お住まいのバルコニーに違和感なく、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。バルコニー手摺や、お住まいのアクセントカラーともマッチしたお色で、素敵でございますね。また、ご丁寧なご感想、誠に有難うございます。大変満足という嬉しいお言葉を頂き、スタッフ・施工士共に、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り、発注から施工まで天候や材料の手配などの影響で時間がかかったので完成するまで不安だったが出来栄えは非常によく、ベランダに雨が降り込むことがなくなったので良かった。
ライザーテラスII R型 ルーフタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までお時間を頂戴し、申し訳ございませんでした。お仕上がりに関してご満足頂けたこと、大変嬉しく思います。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨や風だけではなく紫外線や太陽の熱も遮るので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2008年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,230mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの段階からこまめに日程等の連絡をいただきとても安心できました。また、現場見積もり後の手配もとても早く本当に「あっという間」の工事でした。工事当日も、立会い中の急な仕様変更も快く受け入れていただき、本当に納得できる仕上がりになりとてもよかったと思います。
大型のバルコニーにテラス、カーポートと、3点セットにて施工をご依頼くださり有難うございました!お褒めのお言葉を頂戴することができとても嬉しく思います!また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,535mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入したのがきっかけで、カーポートとテラス屋根を設置したくてエクスショップ様を見つけました。カーポート、テラス屋根共にしっかりしたつくりで、非常にいい感じです。屋根材の色なども迷っていても快く変更に応じて頂き、とても助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:5件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35