各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.27
5つ星のうち4.27
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、イメージしていた以上の対応の早さ・施工業者の方の対応の良さ。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。バルコニーをすっぽりと覆うアール型のバルコニー屋根が完成し、お喜び頂いているものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回と同じ担当の方と施工業者さんだったので、安心しておまかせできました。今回もなんの問題もなく取り付けていただけました。
この度は、ライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。前回の施工にご満足頂き、繰り返しエクスショップにご依頼してくださるお客様の存在は、私どもにとりまして、大変励みになります。フラットな屋根が、お住まいの外観を損なわず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月に降った大雪で、5年ほど前にこちらでお願いし、設置していただきましたテラス屋根が破損してしまいました。以前のご対応の素晴らしさ、そして工事に来てくださった業者の方がこちらもまたとても素晴らしかったので、ついでにもう1つ新規につけていただきたい場所がありましたので、またお願いしました。同じように破損された方が多かったため、お願いしてから時間はかなり経ちましたが、その間にもご担当の方がこまめに連絡を下さり、安心して待つことができました。実際に工事に来てくださった方も、きちんとお仕事をしてくださり、とても満足いたしております。ただ今回は、不安になったことがありました。1つは発注していただいた屋根のタイプ(関東間、関西間)が違い、また発注しなおしてきていただくのも申し訳なかったので、今回は持ってきていただいたものをそのままつけていただきました。結果、以前のものとずれてしまい、あとが見えてしまいました。気になっているのはそのお値段で、見積もりの金額と違いなくお支払したのですが、それがよかったのかどうか、です。もう1点は、今回は2回目なのですが、リピート割引ができなかったことです。のちのち見てみると、以前の受注番号などを連絡しなくてはいけないとのこと。見積もりの段階で言えなかったこちらも悪いのですが、少し残念でした。もしお話しできていたとしても、受注番号の控えもないので、あまり意味はなかったのですが。と、悪いようなことを書いてしまったのですが、今回も本当によくしていただきました!おかげさまで、ようやくもとの家にもどった気がします!本当にありがとうございました!
2月の大雪による被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。お時間を頂戴致しましたが、施工完了までお待ち頂き、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームに、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材との組み合わせが、お住まいの色とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。商品のサイズや価格につきまして事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場にたったきめ細かい対応が出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応も良く、非常に安心して工事をお願い出来ました。ただ、残念だったのは、担当の方がメールの内容を良く理解していただけなかったのか、最後の見積もりまで正しい寸法の記載された図面をいただけませんでした。その他は、価格を含めて、非常に満足しております。
物置に続き、ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工技術に高い評価を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。弊社スタッフを信頼してご依頼頂きましたのに、施工概略図の内容に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、今後は、100%ご満足頂けますよう確実できめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注のやり取りの中で、屋根自体は寸法がはっきりしているので、不安はありませんでした。しかしながら物干し竿に関しては、うちのバルコニーにピッタリ使いやすい物なのかネット上の映像を見る限りでは、不安はのこりました。しかし、施工の担当者の方は、きちんと要所々取り付け場所の確認をしてくれて、完成時に失敗がないよう心がけて工事を進行してくれました。このように施工業者の方のきっちりした、仕事ぶりはアピールポイントだと思いました。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。趣きの感じられる古風な佇まいと、スタイリッシュなバルコニー屋根が見事に調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。これからも、このようなお言葉に恥じぬよう、お客様のお気持ちに寄り添った施工を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
マイナス点は、現地調査見積と施行の業者が別であり、連携がうまく取れていない感が見られた事。(施工当日、下地の位置が見積りと異なり、見積通りの設置が不可能といったケースが発生。部品取り寄せの為、工期が一週間延期となった。)ミスに対する対応、施工自体はしっかりやってくれた事、梅雨入りまでには間に合った事と結果からすれば満足です。再度利用しても良いと思いました。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工の際は、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。「再度利用しても良いと思いました」と仰って頂き、スタッフ一同感無量でございます。お仕上がりに関しましては、ステン色がご自宅のサッシと統一感があり、スカイブルーの爽やかな印象がご自宅にぴったりでございますね。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、是非またのご利用心よりお待ち致しております。
2011年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから作業完了まで迅速丁寧に対応いただき大変満足しています。作業していただいた業者様もとても感じがよく、また機会があれば是非お願いしたいと思います。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。緩やかにカーブ致しましたR屋根が美しく、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みが軽減されるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの取引でしたので最初は不安でしたが、他社には無い価格の安さだったので購入を決めました。施工業者さんも親切丁寧な対応だったので満足しています。次回サイクルポートの購入を検討中です。その時はまたお願いします。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。爽やかな色合いのポリカーボネート(スカイブルー)がお客様のお住まいを更に明るいものにしてくれておりますね。『またお願いします』とのお言葉、誠に有り難うございます。今後もお客様にご満足頂けるような対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初,見本写真からR型を予定していたところ、見積もりに来ていただいた業者さんの助言により、採光を何より重視してF型に変更しました。結果、とても明るいバルコニーとなったことについて、大満足しています。できれば施工後の柱の取り付け位置まで教えていただけていたら、もっとよかった。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご感想で頂きました通り、スマートで、明るいお仕上がりでございますね。大満足とのお言葉を頂き、担当致しました施工士にとりましても、何よりの励みになっております。完成後を想像しにくいエクステリアの施工でございますので、今後は、お客様のお立場に立って柱位置の確認等もさせて頂きたく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35