各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事後は少し位の雨なら大丈夫。工事希望日を聞かれて、注文確定から一ヶ月後からなんて遅すぎる。工事をしてくれた方は、取り付け箇所が水平じゃなかったのにきれいに対応してくれました。
ヴェクターテラスR型屋根タイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。カームブラックのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。急な雨を心配することなくお洗濯物を干して頂けるようになり、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。せっかくご依頼頂きましたのに、施工完了まで長くお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、施工担当者との協働体制を深めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降ると気になる。カーポートをつけてから、雨が入らず大変良いです。見ためも大変良いです。バルコニー屋根はサイズもよく雨除けができたので大変良いです。工事の打ち合わせ対応に満足しています。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との価格競争で最終的に最も安くしていただいた。ただ、当初提示価格よりも値引きが大きかったので、工事にしわよせが来るのではないかと不安になりましたが、来てくれた職人さんは地元の方で少し安心しました。仕上がりも満足で、わたくしのケースはとりあえず成功だったのではないかと思います。後は耐久性がどこまであるか、不具合があった際どのような対応をしていただけるかになりますが、可能であれば追加レビューしたいです。いずれにせよ、予想よりも少ない出費ですみました。ありがとうございました。
この度はプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネットショップならではの格安のお値段にご満足頂けましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。プレシオステラスは弊社と一流メーカーとのコラボ商品で、格安のお値段ではございますが、耐久性・機能性共にメーカー品と遜色ございません。永く快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もご利用頂くすべてのお客様の生活に笑顔とゆとりをお届けできますよう、エクスショップは益々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事前は少しの雨でも干してある洗濯物が濡れてしまい、不便でした。でも、工事後は強い雨が降っても濡れることがないと思うので、満足です。
パワーアルファ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。従来のバルコニー屋根より、屋根ピッチの間隔を短くしてパネルを厚くすることにより、高い耐風圧性能を誇る商品でございます。急な雨でもお洗濯物を慌てて取り入れる必要がなく、頼もしい存在でございますね。これからも、お客様に100%ご満足頂けるエクステリアの施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文から連絡までは素早い対応でしたが、工事の納期が数ヶ月先になったのが残念です。工事の仕上がりは満足しています。
この度はライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛け致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。完成までお待たせ致しましたのに、お仕上がりに『満足』とご感想をお寄せ頂き、誠に光栄でございます。視界を遮らないフラットな屋根がバルコニーを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方には、暑い中丁寧に工事をして頂きありがとうございました。出来上がりも想像どおりで大変満足しました。一方でエクスショップさんとのネット(メール)のやり取りに不満がありました。工事の日程調整が遅かったり、電話のやり取りで、一度「大丈夫です」との返答後「やはりダメでした」とメール連絡があり、大変不愉快な思いをしました。もっとお客との対応を的確にしてほしいと思いました。
この度は、ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。この様なお言葉を頂戴でき、施工士にとりまして何よりの励みとなります。ホワイトの色味がご自宅のサッシと調和し、自然なお仕上がりでございますね。弊社対応につきましては、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、お客様の立場に立った対応ができますよう、スタッフ一同精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり対応が早いと同時に部材品質や施工内容がしっかりしている。施工業者が地元でありかつ工事内容にも満足である。
エクスショップオリジナル商品でございますプレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームがご自宅の外観にマッチし、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材のピュアなお仕上がりが素敵ですね。担当致しました施工士も、お客様よりお喜びのお言葉を頂き、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事まで最短7日の客寄せ記載には残念だったが、申し込みから丁寧な対応で、価格・施工・完成共に満足しております。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の在庫状況・施工担当者のスケジュールによりましては最短7日で工事を実施させて頂いた実例はございますが、この度は、ご期待にお応えすることが出来ず心苦しく存じております。今後は、お急ぎのお客様のご要望にもお応えすることが出来ますよう、メーカーとの協力体制を整えて参りたいと存じます。バルコニー屋根のお仕上がりにご満足頂き、誠に有り難く存じます。また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/長尺 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回(3年前)はカーポートで、今回はバルコニー屋根の施工となりましいたが、いずれも工事業者の対応も良く、こちらの意見を取り入れて現場調査を行って頂きました。現場調査の時にネット注文に無いサイズを勧められて気づいたのですが、出来れば、メーカーカタログと同様にサイズ選択出来るように工夫して欲しいと思いました。
出幅の広いライザーテラスII R型ですが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。バルコニーの手摺とも、ぴったりマッチしてございますね。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。弊社HPに、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、有難うございます。より見やすいHPを目指し、HPの改良に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
茨城県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35