各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで知った。工事実施までの担当者の対応(メール、電話)も大変良く、工事実施の担当者の方の作業も大変細かいにも関わらず早かった。
スピーネの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニーおよび屋根を取り付けていただきました。暖かくなったら外での食事など楽しみです。迅速な対応、工事も丁寧にしていただきありがとうございました。
前回施工させて頂きましたバルコニーへの屋根の設置をご検討頂き、誠に有り難うございます。高さを確保した屋根を設置することにより、開放感を損なうことなく、雨や直射日光が遮られるスペースが完成して、お喜び頂いているものと存じます。パワーアルファ RB型 のスタイリッシュなデザインが、大変美しいですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きベランダになったことで、出掛けるときも多少の雨なら急いで帰宅しなくてもよくなったので助かります。工事時、ちょっと出なければならない用事ができてしまったのですが、工事中断して外に出てくださり、対応していただきました。ありがとうございました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速バルコニー屋根の効果を実感して頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨だけではなく、有害な紫外線も遮る屋根材でございますので、お洗濯物の色あせや、バルコニーにいる時の日焼けなども軽減され、お喜び頂いているものと存じます。担当致しました施工士にとりましても、ご期待にお応えすることが出来、何よりの励みになっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事当日は悪天候でしたが、素早く行って頂きその日1日で工事は終了しました。丁寧に取り付けて頂き、また工事後もまわりに汚れなどなくよかったです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。今後も、お客様にご満足頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから工事までスムーズでした。料金も分かりやすかったので安心してお願いできました。またお願いしたいです。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が、雨風だけではなく、有害な紫外線もほぼ100%カットいたしますので、日差しの強い季節も安心してお過ごし頂けますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱なし |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査に来たトステムの営業所の方の人当たりがとても良く、熱心に採寸をしてくれたことはとても好印象。最終価格も満足な価格となった。しかし工事が一人だったため、朝8時半から午後2時半までかかり午後の予定が付かなくなった。部材が大きいのだから二人で行えば半分以下の時間で出来たはず。せめて、始める時に何時頃までかかると言ってもらいたかった。
モダンでお洒落なご自宅の外観を損なうことなく、バルコニー屋根を施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットなお屋根で柱の無い、ライザーテラスII F型 ルーフタイプのシャープな雰囲気が、お住まいにぴったりマッチしてございますね。朝早くから施工にお付き合い頂き、誠に有難うございます。お伺い致します施工士の人数や、所要時間の見当につきましては、お客様にご迷惑をおかけすることのございませぬよう、メーカー側とも協議して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットなので直接お会いしてない点が不安でしたが、丁寧かつ迅速な工事で思った以上の出来具合になりとても満足しています。機会があればまたぜひお願いしたいです。
柱の無いタイプのヴェクターR型を施工させて頂きましたが、とてもすっきりと納まりましたこと、スタッフ一同、嬉しく存じます。プラチナステンのフレームは、高級感があり素敵ですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
少し厳しい意見になりすみません。当方、平日は夫婦共働いているため、土曜日しか立ち会えなかったり、間にお盆休みがあったとはいえ、一番初めの現地調査依頼から実際の施工まで、2ヶ月弱も掛かってしまったのには不満。また、当初施工予定日の前日に「明日は雨の予報なので延期します。」と言われたが、『曇り時々雨、1時間に1.2ミリの弱い雨が午後の3時間ぐらい』という予報であり、特にコンクリートを打つような工事があったわけでもなし、こちらは土曜日しか立ち会えないので、少々の雨の予報であれば、メーカーの施工業者に掛け合ってくれても良かったのでは?「月曜日はどうですか?」と言われたので、「出勤前の7時30分ぐらいに来ていただけますか?」と聞いたところ、この件も業者に確認することもなく、即答で「それは無理です。」との回答。どちらかというと、お客より施工業者の都合を優先している、と感じてしまった。現地調査や施工してくださった業者の方、商品については満足している。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、努力を重ねてまいりたいと思います。雨天時の対応についても、メーカー側との協議事項としてあげたいと存じます。貴重なご意見、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2007年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 扉幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お互い顔を見れない取引でしたがすべての段階で丁寧かつ迅速な対応で安心して工事をお願いできました。
おしゃれなオレンジ茶色の外壁、そして屋根先・サッシ枠・と同色でのホワイトのバルコニー屋根、素敵です!同色にすると、こんなに統一感があるんだと、改めて認識致しました。大切なご自宅での工事となり、ご不安もあったかと思いますが、安心してお取引きできたというお言葉が私どもにとって、一番の励みになります!有難うございました。
検索結果:9件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35