各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
2019年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,555mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨にはいり、外で洗濯物を干すことができるようになり、快適です。
パワーアルファ RB型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が完成して、突然の雨にお洗濯物が濡れてしまう心配が無くなり、安心してお洗濯をして頂けますね。太陽の熱や紫外線も遮断する熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根ですが、光の透過率が高く、室内への採光やお洗濯物の乾きを妨げないものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工時の仕事の丁寧さなど、職人さんの手際の良さです。
「メーカー安心施工」により、ネスカF (フラットスタイル)、バルコニーとその上部を覆うバルコニー屋根が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。オータムブラウンのビューステージHスタイル 縦太格子は、ご自宅の外観と馴染み、違和感の無いお仕上がりでございますね。パワーアルファ F型を設置したことにより、雨や直射日光が遮られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。お洗濯物の干し場としてご活用頂いておりますパワーアルファ F型も、シックなお色が引き締まった印象を与えるお仕上がりでございますね。突然の雨にお洗濯物を濡らしてしまう心配も無くなるかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安かった為
この度は弊社でレイナポートグランZとパワーアルファ F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200とパワーアルファ F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなお色とデザインで、お住まいに調和し、明るいお仕上がりでございますね。カーポートはお車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。テラス屋根とバルコニー屋根が、屋根の下の明るさはそのままに、雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、日なたぼっこなどの癒しの時間をお過ごし頂けるスペースとして、お客様のライフスタイルに合わせて快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
天気の心配が要らなくなった。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な天候変化で洗濯物が濡れてしまって、天気に一喜一憂していたが、テラス施工後は何の心配もなくなり、快適です
パワーアルファ RB型 屋根タイプ 単体 積雪〜30cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品設置後の雨天時には、雨が降り込む事もなくなり快適になりました。安心して洗濯物を干す事もできるようになり、悩みが解決されました。
パワーアルファ RB型の設置により早速雨天時の快適性をご実感頂けておりますとのこと、大変嬉しく存じます。柱の無いルーフタイプのバルコニー屋根は足場も広々と快適にご利用頂けるものと存じます。これからは突然の雨にも慌てることなく、在宅時やまた外出時に於きましてもゆとりあるお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
はじめに対応の早さがとても良く、現場調査の時も丁寧に説明してくれて良かったです。担当の方の連絡も随時あり安心して購入できました。施工担当の方も感じよく丁寧な仕事ぶりで最後に掃除して帰っていきました。次回もエクスショップで購入したいと思います。
この度は、パワーアルファ RB型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ブロンズとポリカーボネート(ブラウン)の組み合わせで、落ち着いた印象がご自宅ともマッチしておりますね。R型の屋根が雨の吹込みを軽減し快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お電話での対応は、丁寧で感じが良いと思いました。職人さん達もやさしい感じがしましたし、何より黙々と真剣にお仕事なさっていて感心しました。おかげで予定通りの所要時間で終わりほんと良かったと思います。
ライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社HPの『かんたん!お見積もり』をご活用頂いたようで、HPの開発にあたっておりますスタッフにとりましても、何よりの喜びでございます。手際の良い施工で、お客様にお喜び頂きましたことを、早速メーカー担当者にもお伝えしたいと思います。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧で早かった。
この度は、パワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根のお色もサイズも、お住まいにぴったりマッチしており、後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりでございますね。施工にお褒めのお言葉を頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,545mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、お願いした物から変更だったので多少不安はありましたがイメージ以上の仕上がりで満足しています。
この度は、パワーアルファ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。澄み渡った青空にも劣らない、爽やかなテラス屋根でございますね。お仕上がりにご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35