各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
3.66
5つ星のうち3.66
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
2017年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず,施工日の調整連絡が遅い(2日後ぐらいにこちらから連絡した)のが不満でした。 また,施工前日になって「台風(22号)接近のため施工延期とする」との一方的な連絡がありましたが,私の地域では施工日は晴天予想であったし(まだ台風は遠かった),台風の影響は施工日の翌々日からと予想されており,3週間前から予約し予定を組んでいたこともあり,了承できないと返答しました。結局予定どおり施工していただきました。 その前の台風(21号)による強風被害が多かったため,客先を心配してなのでしょうが,そうだとすれば「施工延期」と断定して連絡してくるのではなく,”どういたしましょうか?”といったご連絡が普通なのではないでしょうか? うがった見方かも知れませんが,施工業者が被害修理を優先し,忙しくてこちらに入りたくない風に受け取れました。(実際,知り合いが親しくしているサッシ工事屋さんは修理で忙しいとのことでした) 最後に,施工終了後の清掃がされていなく,自分で清掃しました。 以上が非常に不満だった点です。将来的にテラス屋根や玄関ドアリフォームも検討するつもりでしたが今回の件でこりごりです。 製品,金額は満足しています。
弊社でヴェクターテラスの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。台風接近時の対応につきまして、弊社からの施工判断で、お客様にご迷惑お掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。また施工後の清掃が行き届かず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がなきよう、事前の確認を徹底し、施工後の清掃を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、ネットで調べて安いと思い購入しました。バルコニー屋根は、洗濯物を外に干せると、妻が大変喜んでいます。カーポートは、子どもがいるので、雨の日でも、車の乗り降りが楽になりました。工事のほうも、最短でやってもらって助かりました。
プレシオステラス F型 屋根タイプ 連棟 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,850mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
基本的には工事に関しましては満足していますが、施工当日の天気が雨でしたので延期だと私が思い込み、実家に連絡しておりました所、職人さんが工事に来たと連絡があり、私が遠方から出向きましたので、着手前の打ち合わせが出来ず工事がスタート、取り付けに関し不都合の発生を実家の者に事前の説明不足がありこの点だけは不満ですが、仕上がりには満足しています。
この度はビューステージHスタイル 縦太格子及びナーラテラス テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーの色味で揃えられたバルコニーとバルコニー屋根が、ご自宅の外観ともぴたりマッチし、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。施工当日のご連絡に配慮が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に安心快適にご利用頂けるよう、より丁寧できめ細やかな対応を努めて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の対応も丁寧にして頂き、また工事の方も暑い中、迅速に作業を進めてくださいました。想像以上にスタイリッシュで、大変満足しております。ありがとうございました。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
検索結果:4件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35