各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,810mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | プラチナステン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望通りに施工していただきありがとございました。現地調査から着工施工完了まで滞りなくスムーズに行われたので大変満足しております。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルを形にしたミニマルなデザインのカーポートが、敷地内に綺麗に収まり、違和感のないお仕上がりでございますね。プラチナステンのお色が明るく光を反射しますので、圧迫感なくお使い頂けるのではないでしょうか。繋ぎ目のないアルミ製の屋根が、太陽光線や紫外線を遮断する事で、お車の傷みや車内の温度上昇に効果が期待出来ますので、1年を通して、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの申し込みや問い合わせへの対応が丁寧かつ迅速でした。
この度は、ミエーネフェンス、イーネットフェンス 3F型、ネスカF (フラットスタイル) ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチしたデザインのエクステリアが揃い、統一感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明るくなった。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインで、ご自宅に自然と馴染むお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから工事までとても短期間で対応してもらい満足しています。施工後は車への直射日光や雨がよけれ、快適です。暑くなる前の工事ができ助かりました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常によい。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用および、Mr.ストックマンダンディ 多雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大きなカーポートと物置が設置され、お庭が便利な空間となりましたね。大切なお車を劣化や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。また、物置も大容量ですので、どんなお荷物でも効率的に収納出来ますね。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のためカーポートを探していた時にいろいろ検討して価格で決めました。営業担当が工事担当へ施工内容を伝達するので、内容が正しく伝わっているか等不安がある。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、清潔感と開放感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断タイプの屋根材が、冬のガラス凍結や夏の車内の暑さなどの困りごとを解消してくれるものと存じます。また、汚れや劣化からお車を守り、日々の暮らしを快適にしてくれますので、長くご愛用頂けますと幸いです。また、弊社と施工担当との連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けし大変申し訳ございませんでした。よりきめ細かい対応を心掛け、提携施工店との連携を強め確実な対応に努めて参りたいと存じます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根が大きくなり、駐車した車に対しての雨も日射もしっかりと防いでくれるようになった。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、明るい雰囲気となりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅工務店からの価格やオリジナルブランド商品が安心できるとの情報をもらったことから。
この度は、ソリッドポートおよび、ソリッドポート ワイド、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地を覆う広々としたカーポートが揃い、お車をしっかりと守ってくれる安心感がうまれましたね。ブルーマットS・すりガラス調の屋根材が、夏の暑さや冬の凍結を減少させ、1年を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)