各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2025年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,410mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm)/柱標準タイプ |
| 屋根材等 | マットシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日当たりが良い場所での青空駐車だったので、夏は車が灼熱になっていましたし、雨の日の乗り込みも大変でした。施工後は雨の日も傘いらずで子どもの乗せ下ろしができ、とても便利になり満足しています。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ 2台用 ツートーン の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたフラットな屋根が特徴のカーポートが、ご自宅の外観に違和感なく調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。屋根の厚みがわずか40mmのスマートなカーポートですが、機能性が高く、雨や紫外線、日差しも通さないため、お子様との外出の際もスムーズにお出かけの準備をして頂けるのではないでしょうか。この度の施工でご満足の声を頂け、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより一層ご満足頂ける対応が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,410mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm)/柱中央タイプ |
| 屋根材等 | ドライチーク(木目調)+ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の保全のため。設置して便利になりました。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ 2台用 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームがご自宅の外観に見事に調和し、後付けとは思えないような一体感がございますね。屋根は全面アルミ材になっておりますが、ドライチーク(木目調)の木調色デザインがカーポート下の圧迫感を軽減し、よりプレーンルーフのスタイリッシュさを際立てていますね。アルミの屋根は、屋根からの日差しや紫外線を完全にカットしますので、紫外線による劣化や、夏場の車内温度管理にも効果を期待出来るのではないかと存じます。これからもお客様からのご満足の声を頂けるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあるおかげで車内の温度が低くなったことがとても良かった。また芝が敷かれたことで、愛犬たちが楽しそうに走り回っていて施工してよかったなと感じた。
この度は多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも綺麗に収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。カーポートはフラットな屋根がスマート&スタイリッシュな印象でございますね。車内の温度上昇を抑える効果をご実感頂いているとの事で、安堵しております。人工芝は従来のものよりも密度が高く、ふわふわな感触を楽しんで頂けるのではないでしょうか。ウッドデッキからお庭に直接出て頂ける事により、お庭で気軽にワンちゃんの気分転換が出来るものと存じます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ並びに提携施工店一同、より商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置し、車の汚れ、傷みも減ると思います。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは前から欲しいと思っており、家を購入したのに伴い購入を決断しました。雨の日も荷物の出し入れが快適になりとても満足しています。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインのカーポートが完成し、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。雨天時の煩わしさが解消されるとともに、大切なお車を汚れや劣化からしっかりと守ってくれる事と存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雨防止。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。透明度の高いポリカーボネートで、採光を損ねる事なく快適にお過ごし頂けることと存じます。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 高さ:ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは違う商品を設置しようと思ってましたが、HPを見てて数万円の差ならこちらの方が良いとなり決めました。冬にフロントガラスが凍らない様になるのも良いし、雨の日も荷物を出す時に濡れないのも助かります。ネットでこの様な買い物をするの初めてだったので不安がありましたか、見積もりから施工までレスポンスも良くこちらにお願いして良かったなと思います。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーとクリアマット・すりガラス調の明るい組み合わせで、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前エクスショップさんでカーポートを建てた時は施工のトラブルがあったのですがきちんと対応をしていただき最終的にはしっかりとしたものになりました。その事もあり安心しておまかせできましたし今回は何も問題なかったです。また、細かい位置出しなどの相談やこちらのお願い事にも対応していただけてとても助かりました。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地を広く覆う2台用カーポートが完成し、しっかりとお車を守ってくれる頼もしさがございますね。また、弊社に再度お任せいただけ、大変光栄でございます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを増設し車が止めやすくなった。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えた素敵なお仕上がりですね。建物に近い場所にカーポートが新設され、より便利にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に屋根が出来たので、快適です。また、通路部分や玄関前にフェンスが出来たことで、プライバシーが守られるようになり、安心しました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプ 2台用・ソラリア F型 テラスタイプ 三連棟・スピーネ F型 ルーフタイプ・フェンスAB TS2型と、多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシャープなデザインとステン系カラーがスタイリッシュな佇まいで、ご自宅のイメージに見事に調和しました事、喜ばしく存じます。駐車スペース・ご自宅横の通路・バルコニーに屋根が出来た事で、雨や紫外線を防ぐだけでなく、夏場の強い日差しを和らげますので、お部屋の中で体感出来る温度にも差が出るのではないかと存じます。またサイドパネルやフェンスが、外からの視線を遮る事で、ご自宅が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)