各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2025年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前からカーポートが気になっていて、新車な事もあり、洗車後や埃・鳥のふんなどストレスが溜まらなくなり、雨日も安心になりました。
この度は弊社でプレシオスポート フラット型 縦連棟セット 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きのあるカーポートが敷地内の駐車スペースに完成し、クールなブラックカラーとシャープなシルエットで、スッキリとした収まり具合でございますね。お悩みであった埃・鳥の糞の問題が無事解決に繋がりました事、私どもも嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が、雨や有害な紫外線からお車を守り、強い日差しを和らげますので、これまで以上に快適に駐車して頂けるようになったのではないでしょうか。近年では花粉・黄砂等のお車の汚れの原因となる飛来物も多いため、カーポートを設置された事で、大切なお車を守る事が出来ましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動シャッターの開閉はリモコンで車内から操作できるので雨の日でも楽々で安心です。アルミフェンス、宅配BOXとシャッターゲートが綺麗に納まり盗難や南側道路からの視線も気にならなくなりました。
この度は弊社でエフルージュ FIRSTとシンプレオ フェンス、シャッターゲート FX2型等、多数商品の施工のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。カーポートとシャッターゲートとの組み合わせで、開放感のあるガレージのようなお仕上がりで、お車の防犯性が高まりました事、喜ばしく存じます。お庭を囲うように完成した目隠しフェンスは、目線の高さに設置された事で、外からの視線が軽減され、お部屋やお庭で過ごして頂きやすくなったのではないでしょうか。いずれの商品もお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも多数の商品を揃え、お客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大きいカーポートで楽に乗り降りでき助かります。
この度は、ソリッドポート ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入したため。これからの暑い夏の日でも快適に乗れます。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンとアースブルーマット調の組み合わせが高級感があり、お車を更に惹きたてる素敵なお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、しっかりと夏の暑さを遮断し、また、大切なお車を汚れや劣化から守ってくれることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車等の雨除けに安いカーポートを取り付けましたが雨に濡れずに便利になりました。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット)/熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構系ユーチューバーの動画を参考にしました。雨露がしのげる。WEBでの見積もり(目安)が明確で参考になる。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックマットとクリアマットで組み合わせられたポリカーボネートの屋根は、機能的でありながらも採光性にも配慮され、見た目にも洗練されたお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ブラックマット)は全光線透過率0%を誇り、太陽光線や紫外線からしっかりとお車を守りますので、お車を永くご愛用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積もりをお願いしてからの、担当さんのフォローは手厚かったです。また施工業者さんも地元に近い方で親身に相談に乗ってもらいました。
カーポートと機能門柱の施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。1台用と3台用のアリュース 600タイプが完成したことにより、お住いの利便性が随分上がったのではないでしょうか。雨だけでなく、紫外線や熱も遮る熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材ですので、駐車場としてだけでなく、生活スタイルに合わせて様々な用途にご活用頂けるものと存じます。1台で、インターホン、表札、ポスト、照明など、多くの機能を持った機能門柱も、お住いの雰囲気とマッチして、自然なお仕上がりです。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所の都合から、3台の車用のカーポートを探していました。他社では軽く100万円を超えていたのが、エクスショップさんでは半額くらいの価格だったのでお願いしました。車から降りて家に入る際、雨でも濡れなくなったのがありがたいです。また、家に入る際にも、前もって傘をたためて濡れなくなったのもありがたいです。
アリュース 600タイプ 3台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートを確立し、業界極限価格での施工を目指しております。お客様のご希望の商品を、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。有効高、約2.8Mの屋根は、玄関と干渉することもなく、すっきりしたお仕上がりですね。雨の日の利便性が高まり、お荷物の多いときなど、特に重宝されるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々、カーポートを設置したかったのですが、車の買い替えがきっかけです。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ施工後さほど日数が経ってないため、何とも言えませんが、問題なく使用できています。これから快適感等を感じていきたいと思います。
エフルージュ FIRST 600タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームと、ポリカーボネート(ブラックマット)の屋根材のカーポートは、ご自宅やお車との一体感があり、すっきりしたお仕上がりですね。カーポートの設置により、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)