各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,233mm 奥行 5,385mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天の新車中古車納車や作業完了後の引き渡しが濡れずに出来るようになり良かった。雨天でも外注作業ができるようになった。
この度は弊社でダブルフェース 2連結の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたシルエットのカーポートが、敷地内に綺麗に収まり、自然に輝くアーバングレーのお色で明るいお仕上がりとなりましたね。カーポートを支える柱が背面支持タイプのため、お車の入出庫の際も柱を気にせずにスムーズにお車を移動出来るものと存じます。また大切なお車を、雨や紫外線・飛来物から守る事で、快適に作業や引き渡しが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+ステインウォールナット【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,238mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を大事にしているので雨、雪、雹から車を守るために購入しました。雨の日でも車への乗り降りが快適になりました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST プラス 600タイプ 2台用 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートは、ご自宅の水平ラインに調和し、お住まい全体に違和感なく、スッキリと収まっておりますね。通常のエフルージュ FIRSTに玄関アプローチまでプラスした屋根が特徴のカーポートで、玄関アプローチにも屋根が付く事で、雨の日にも雨に濡れずに傘を畳んだり、自転車を雨や紫外線から守るものと存じます。生活動線に屋根が出来て、スムーズにお出かけが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日もカーポートのおかげで快適に過ごせるようになりました。他店より施工も早く値段も安かったです。
この度は弊社でモクアルフェンスとアリュース 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく、木調色フェンスと明るいプラチナステンのカーポートが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界線を明確にするフェンスは、横スリットのパネルが目隠し率82%で、程よく視線を遮りながらも、明るさや通風性を確保出来ますので、圧迫感がございませんね。玄関の軒下から屋根続きに設置されたカーポートは、雨に濡れずにお車への移動と乗り降りが可能で、お車の汚れや傷み対策としても効果が期待出来るものと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、雨天時に子供が自転車や車へ乗る際に濡れずにすむようになった。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バイカラーがお洒落なカーポートが、敷地内のスペースに完成し、シームレスな屋根のデザインがスマートな佇まいでございますね。玄関アプローチにカーポートを設置された事で、雨の日の自転車の雨除けや、傘の開閉、お車の乗り降りや荷物の積み下ろしなどがスムーズになるものと存じます。またアルミ製の屋根は遮熱効果が高い為、夏場の温度管理としての効果も期待が出来ますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応でした。
2025年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,925mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を増車する予定があったため、鳥フンや雨から保護したいと思い購入しました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST プラス 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラー×シャープなシルエットがスタイリッシュなカーポートが、既存のサッシ等のお色にマッチし、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。支柱を中心に、駐車スペースと駐輪スペースがそれぞれ確保される事で、お車の出し入れの妨げにならず、スムーズにお出かけが出来そうですね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が雨や紫外線・鳥の糞などの飛来物からお車を守り、暑い季節の直射日光が和らぐ事で、お車やバイクの温度上昇を軽減するものと存じます。機能性の高いカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後エクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/9枚)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なるべく低価格でカーポート購入・設置と庭工事をしてもらいたかったから。
この度は弊社でジーポートProと水栓ユニット モ・エット、人工芝パークシア2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーがクールなカーポートが、駐車スペースに綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。ブラウン・ホワイトの組み合わせが周囲の景観に違和感なく馴染む、バイカラーが印象的な立水栓は、水やりなどのお庭作業が楽しくなりそうですね。新緑を思わせるような鮮やかなグリーンの人工芝は、お住まい全体が明るい雰囲気になったのではないでしょうか。いずれもご愛用頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の理想のお家を実現出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック*アルミ色想定 |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 11,420mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバー*アルミ色想定 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあることで雨や気温に困らなくなった。
この度は弊社でカーポートSC 2台用 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースいっぱいに広がる大きなカーポートではございますが、わずか40mmの薄さの屋根と水平垂直なデザインで、周囲の景観にも干渉せず、スッキリとした収まり具合でございますね。アルミ製の屋根は、ポリカに比べて、遮熱・遮光効果が高く、夏場の車内温度上昇軽減に効果をご実感頂けるものと存じます。耐久性に優れたアルミ屋根カーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンや車の汚れが気になり、カーポートを設置したいと思いネットで検索した時に一番初めにエクスショップがでてきて、よく調べたら評価がよくて決めました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンの柱が、ご自宅の外観ともマッチしており、素敵なお仕上がりですね。軒下とつなげることで、よりしっかりと雨風や汚れから守ってくれる安心感が生まれることと存じます。夏の車内の暑さや、冬のフロントガラス凍結も解消されますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンに悩まされていたが、カーポートをつけたことにより一切なくなった。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマットS・すりガラス調の明るい屋根で、採光を損ねることなく快適にお過ごし頂ける事と存じます。マット調の屋根は汚れも目立たず、糞害からもしっかりとお車を守ってくれますので、ご家族の暮らしのパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)