各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に子供の乗り降りが楽になりました。
この度は弊社でジーポートProの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お車のモノトーンカラーや外壁のお色に自然に馴染む、ピュアシルバーのお色のカーポートは、ご自宅の屋根の高さにも調和し、お住まい全体に一体感が生まれたのではないでしょうか。雨の日のお子様を連れての外出時に、カーポートがお役に立てているようで、スタッフ一同喜ばしく存じます。スチール折板の屋根は、太陽光線や紫外線を遮断しますので、夏場の暑い日に、カーポートの効果をより一層感じて頂けるのではないかと存じます。4本の柱で支える頼もしいカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | プラチナステン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今後の気象状況を見たとき暑さに備える必要があると感じて設置を決めました。また、雨の日車に乗り込む時車内まで雨が入り込まなくなった。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたミニマルなデザインのカーポートが、敷地内の駐車スペースに収まり、美しいお仕上がりでございますね。アルミ製の屋根はスタイリッシュな薄さが特徴ですが、遮熱性・遮光性が高く、近年の長い期間続く暑い季節にも、直射日光を遮る事で、車内の温度上昇軽減に効果を期待出来るものと存じます。デザインと機能を両立した、アルミ製カーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車内が暑くならない。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラウンとアースブルーマット調の組み合わせで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、夏の車内温度の不快感等だけでなく、冬のガラス凍結防止や、花粉・黄砂をカットするなど1年を通して便利にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
割引中だったので、見積もり依頼をして、納得して契約しました。カーポートを設置して、雨よけになり快適になりました。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。透明感のある屋根が明るく、開放的な雰囲気のお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは片屋根でサポート柱もなかったため台風の時はかなりバタついていました。今回両側支柱にして台風の時も安心です。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,142mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ずっと前から欲しいと思っていた商品だったので、取り付ける事が出来て本当に良かった。車内の温度も以前と比べてかなり快適になった
お客様ご希望のカーポートを設置することができ、お喜びのお言葉を頂きましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。無駄な物を一切排除したカーポートSC 3台用は、それだけでもスタイリッシュで他には類を見ないカーポートですが、ダウンライトを付けたことで、より、グレードアップしましたね。幻想的で美しい仕上がりに、息をのむばかりでございます。アルミ製の屋根の素晴らしいところは、その意匠性だけでなく、優れた遮光性にもございますね。太陽の熱も遮られ、真夏でも快適にお車をご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申込みから現地確認、施工、完了、支払いまでスムーズに行えた。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置工事前までは雨や日差しに悩まされていましたが、設置場所や快適な使用方法等の説明もしていただき、快適になりました。また問い合わせに対しての返答も的確で素早く安心して施工までおまかせすることができました。また次回もお願いしたいです。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
農機具の雨対策として設置し、目的は十分果たせた。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べた上で工務店等と相談した結果、低価格で施工できるのはエクスショップさんという結論となったため依頼しました。施工前の現地確認の際もとても丁寧に対応していただき、スムーズに設置していただくことができました。出来上がりには非常に満足しています。機会があれば次回もエクスショップさんに依頼したいと思います。
数多くございますエクステリアの販売店より、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。また、アリュース 600タイプ Y合掌セットの施工で、お客様のご期待にお応えすることができ、私どもにとりましても何よりの喜びです。柱が中央にくる独特のスタイルが、ご自宅の敷地にはぴったりですね。お車だけでなく、室内への強い日差しの差し込みや、雨の吹き込みが抑えられ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング