各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*9枚 ※別途価格 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が車の免許を取ったので、車が増えるため。鳥の糞被害や雪、凍結防止のためにカーポートの増設をお願いしました。色もホワイトにしたので、家が明るい感じで可愛くなりました。庭にも雨水タンクを取り付けてもらったので、庭の手入れを頑張ろうと思います。とても対応が良かったです。
この度は、ジーポートProおよび、アクアまる140の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。鮮やかなブルーの外壁に、ホワイトのカーポートが映え、爽やかなお仕上がりとなりましたね。強靭なチール折版の屋根が、積雪や雨、汚れなどからしっかりとお車を守ってくれることと存じます。雨水タンクも、いざという時の為の安心感がうまれたことと存じます。いずれも暮らしに役立つパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*9枚※別途価格 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、雨が降ってもぬれない所と幅が広いので駐車しやすいところです。ネットで他の方の利用状況が見れて選びやすかったです。見積りから施工までメールでのやりとりがとても良かったです。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたブラウンのカラーで、素敵なお仕上がりとなりましたね。スチール折版の強靭なカーポートで、どんな荒天のもとでも安心してお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ春なので、冬になって雪が降ってみないと分かりかねます。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,820mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の積雪時に除雪の手間が省けることが助かります。
この度は、エフルージュ ツイン100の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。耐積雪100cmの積雪対応カーポートでございますが、ポリカーボネートを使用しておりますので採光性が高く、冬以外は屋根下は明るく保つことができます。季節を問わず快適にご使用頂けるカーポートで、お客様の暮らしがより便利で快適なものとなりますことを願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
上手に施工していただきました。何度も足を運んでいただきました。
この度はジーポートneo及びFORTA 多雪型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートneoシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。物置につきましては、落ち着いたお色が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スムーズに現地調査、商品見積もり、設置と進められた。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを造りたい願望があり、雨に濡れて不便で日差しにも当たらず暑さ対策にもなるのであってとても助かります!
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置を急いでいたのですが、お見積を頂ける約束の日を過ぎても連絡がなく、遅れてしまった事があったのが残念でした。また、工事日数(工期)の案内がなく、工事日(実際には工事開始日)確定後に2日間必要と知らされたので、事前に教えて頂けるとなお良かったです。
エフルージュ ツイン100 積雪~100cm対応*梁延長仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。弊社はメーカーからの信頼も得ており、エクステリア商品の共同開発も行っています。お客様のお声を実際の商品に反映し、より高い品質の商品をより廉価でご提案させて頂いています。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
*購入のきっかけ 冬場の除雪が体力的に負担になってきた。*便利になった 雨天時にも濡れずに車に乗れる、雪かき不要。*エクスショップ メールの応対は迅速で良かったが業者さんが複数で戸惑った。* 現場作業が手早く確実で説明も丁寧だった。
テリオスポートIII 3000 2台用 角柱6本仕様 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
内窓で冬の寒さが軽減されたことを実感しました。カーポートは12月に着工したいと言われましたが、物置の中身を出さなくてはいけないので3月に希望し、了解を得たはずですが、結局4月になってしまい、あわただしく、それが残念でした。しかし工期も短く済みましたので何とかなりました。
ジーポートneo 2台用とインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。強風や豪雪に耐える太い4本の柱で支える頼もしいカーポートは、シンプルなデザインで周りの景観を損ねない自然なお仕上がりでございますね。スチール折板の屋根が雨の日もスムーズに乗り降りして頂け、暑い季節にも日差しを遮り、車内の温度上昇を和らげます。インプラスの窓は断熱性に加え防音性もございますので、お部屋の中がリラックスして頂ける快適空間となりましたら幸いでございます。施工日に関しまして、ご希望の日程での施工が出来ず、お客様にご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様のご要望にお応え出来るようスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング