各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格改定をする前に買いたかったのでタイミング的によかった。安い割に質が良い。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆う、広々とした2台用カーポートが完成し、素敵な空間となりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。大切なお車を守る頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車の買い替えに伴うローンを検討している際に、車関連費用はローンに組み込める(纏めれる)と知ったため。カーポートを設置して良かった点は、車が汚れにくくなり、洗車頻度が少なくなったことやフロントガラスの霜を防ぐことができたこと。また、駐車場から玄関ポーチまでを土間コンクリート施工していただいたことで、土を玄関に入れることがなくなって良かった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フレームや屋根をブラック一色で揃えられたカーポートは、クールでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車への汚れの付着や冬場の霜等に、効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。透明なポリカーボネート以上に、遮熱効果や紫外線カットに期待が出来ますので、夏場にはより効果をご実感頂けるのではないかと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,999mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートSCワイド 複合色の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。繊細なダウンライトに照らし出されたカーポートの、幻想的な姿が大変美しいですね。屋根までアルミ製のカーポートは、青空の下では全く違った表情を見せますね。スタイリッシュなフォルムと、温かみのあるチェリーウッド(木目調)の天井とのバランスが良く、他のカーポートとは一線を画したお仕上がりです。基準風速Vo=42m/s・耐積雪20cm相当の耐久性能を備えておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両入れ替えの予定あり。自転車も含めて、屋根下に置けるスペースが欲しかった。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てたことをきっかけにカーポートの設置を決めました。雨や日差しを防げるようになり車の乗り降りが快適になりました。施工も丁寧で大満足です。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*13枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して商品と価格に納得した。また最終的な値段交渉にもよく対応してくれ予算内で実施することができた。日程調整やその連絡対応も良かった。
この度は、カーポートSW の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの重厚感あるカーポートが設置され、素敵な駐車スペースとなりましたね。どんな荒天にも耐えうるスチール折板の屋根で、日々安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本/ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にも利用したからです。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅に外観ともマッチしたデザインで、素敵な駐車スペースとなりましたね。また、前回の施工にご満足頂き、再度ご依頼頂けましたこと、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、アリュース ツインおよびソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵にドレスアップしましたね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用できますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、物置取り付けによって収納、車の乗り降りが便利になった。
この度は、エルモ 一般型、アリュースおよびアリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもシンプルなデザインで、ご自宅の外観とマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。お荷物をしっかりと守る物置と、大切なお車を守るカーポートが完成し、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと青空駐車だったため、車の外装のいたみが気になっていたが今回カーポートが着いたことで気が楽になった。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)