各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2026年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年は雪も多く、積雪があった直前に完成して頂き助かりました。娘の車の雪掻きや霜取りをしないで済んでいます。
この度は弊社でプレシオスポート アール型 奥行延長セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くノーブルステンのフレームのカーポートが、周囲の建物に違和感なく収まり、明るいお仕上がりでございますね。カーポートをお使い頂く事で、雪掻きや霜取りの手間が省けているとの事で、カーポートがお役に立てております事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が駐車スペースの雨や紫外線を遮りますが、屋根の下の明るさはそのままに、通常のカーポートよりも奥行きがありますので、雨天時に濡れる事なくトランクから荷物の出し入れをしたり、自転車・バイクの置き場所としてご使用頂いたりと、機能性の高いカーポートをご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に併せて購入しました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*5枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の外構をどこの業者さんにお任せするかたくさん比較しました。ハウスメーカ提携の業者さんよりも、対応が丁寧でよかったです。平屋なので、洗濯を干すのにウッドデッキがあるとかなり便利です。門柱はコンパクトなものにしましたが、庭のスペースも邪魔にならず機能も充分です。
この度は、ジーポートPro、リウッドデッキ 200、ルシアス ポストユニット HD03型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。ご家族皆さまの暮らしを便利にする頼もしいパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年から子供が通園を始めるため設置した。送迎の際に天気を気にする必要が無くなって良かった。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは商品の割引率が良かった。エクスショップの担当者の方の対応が良かったです。施工業者の方がとても親切で丁寧な仕事をして頂き大変満足しています。
この度は弊社でニューエクオーレZの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。滑らかな屋根の湾曲が美しいカーポートが、敷地内に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。屋根の下部が長い作りになっており、雨風の吹込みを軽減しますので、お車の乗り降りが少しでも快適になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,238mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スレート形式で落ち着いた雰囲気がいい。値段交渉や施工までの打ち合わせ段取りがスピーディーでよかった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプ 3台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのカーポートが、ご自宅の外観に違和感なく調和し、シャープなフラット屋根がスタイリッシュなお仕上がりとなりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネート (トーメイマット)の屋根は紫外線をしっかりと防ぎながらも、採光性に優れておりますので、屋根の下も暗くならず、圧迫感がございませんね。併せてサイドパネルをつけられた事で、ご近所に気兼ねなく、お車の乗り降りが出来るようになったのではないでしょうか。これからもスピーディな対応でお客様に100%ご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは砂利の駐車場で側溝に石が落ちて困っていましたがカーポート工事と同時に洗出しの土間にし見た目も良く問題は解決しました。又はカーポートを決める際、仕様を変更何度も変更し担当の方にはご無理を言って申し訳ありませんでしたが、気持ちよく対応していただき本当にありがとうございました。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡は丁寧だが現地調査、確認連絡、施工日等 他社と比較しても日数がかかりすぎる。その分相見積もりで安くはなった。他社を聞いて初めて値引き。 施工業者も最後は日数オーバーして連絡もなく勝手に最終工程をやっていつのまにか終わっていた
この度は、カーポートSCの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ形材の屋根はスマートで美しく、屋根の汚れなども気にならないデザインですね。お見積りのご提出までにお時間を頂戴しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、提携施工店などとの協力体制を整え、迅速な対応に努めて参ります。また、施工完了後の確認がございませんでしたこと、誠に申し訳ございません。ご納得頂いた状態でお客様にお引き渡しするよう、施工後の確認を徹底して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートなんですが菜園の雨天時の作業等の効率が上がりましたので今回追加発注させていただきました。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,860mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ:カーポート関連動画でエクスショップが高評価されていた。便利・快適になった点:日差し/霜の緩和、雨/雪/鳥の糞避けの効果がある見込み。感想:ウェブサイトが見やすくて使いやすい。見積もりから発注、施工までのすべての工程がスムーズに進み、紹介された工事施工会社の対応がとても丁寧であった。
この度は弊社でエフルージュ 1500タイプ 3台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのカーポートがご自宅の既存エクステリアのお色にマッチし、後付けには感じられない程、見事に調和しておりますね。屋根が出来た事により、季節毎のお悩みや、飛来物によるお車の汚れが軽減し、快適にお車をお使い頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。弊社ウェブサイトに関しまして、「見やすくて使いやすい」と貴重なご意見を有難うございます。また施工士の対応につきましても、お褒め頂いた事を施工士に伝えさせて頂き、今後の励みにして参ります。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)