各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2025年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン × ステインウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や冬場の霜を気にしてカーポートを設置してもらいました。この冬が楽しみです。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置して雨の時、車の乗り降りに不安無く、日差しを遮ぎるので、車内の温度も抑えられました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっとカーポートを設置したかった。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨時の荷物の積み込み。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートよりも大きくなり快適になった。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,808mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てる前からカーポートの設置を希望しており、少し落ち着いたので取り付けしました。やはり、雨や日差しから避けれるのと見た目が最高です。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光沢を抑えたブラックで統一されたカーポートSCワイドは、エクステリアというより、建物の一部かのようなお仕上がりですね。優れた意匠性だけでなく、雨除け、日除けとしての機能面でも、十分ご満足頂けるものと存じます。広々とした屋根は、お車を止めていない時も、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 外観左:標準柱仕様(有効高 約2,200mm)/外観右:ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したことで、車と自転車が濡れなくなったので快適です。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりとカーポートがおさまり、広々とした素敵な空間となりましたね。駐車もスムーズにでき、車以外にも自転車や様々なお荷物等も汚れ・劣化から守ってくれることと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに自宅に入れるようになりました。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともマッチした、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。玄関先まで伸びた屋根で、雨天時の移動も快適なものとなりますね。また、お車を汚れや劣化から守りながら、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時は勿論のこと、夏場の焼けた車に乗り込む時の不安感が和らぐのが良い。ただ、前回の施工で雨といの取付位置を聞いてほしかった。(特に何も言わなければ前方向に取り付ける事になっていると今回言われたので)
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ピュアシルバーの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、明るく開放的な雰囲気となりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。また、雨といの取付位置につきまして、確認が出来ておらず大変申し訳ございませんでした。今後、よりお客様に寄り添ったご提案が出来るよう、施工店ともども精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
草引きが苦痛になってきたので少しでも草引き範囲を減らしたかった。ハウスメーカに依頼するとコンプライアンスの関係で30万円ほどアップし、予算がオーバーしてしまう。御社に依頼すると予算内だったので決めました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステン
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)