各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の作業は丁寧で仕上がりもよかった。カーポートが出来て、今年の冬はガレージ前の雪かき及び車の雪下ろしが楽になると思う。
この度は弊社でテリオスポートIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のガレージの手前に完成したカーポートは、シンプルなシャイングレーのお色が周囲の景観に馴染み、明るいお仕上がりでございますね。強風や100cmの豪雪にも耐えるカーポートは、4本の太い角柱が頼もしく、お車をしっかりとお守りすものと存じます。雪かきの季節には、毎日のガレージ前の排雪の手間が省ける事で、お客様の負担が少しでも軽減んしましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やっと念願の屋根がつきました。以前から欲しい商品で、工事の段取りもよく大変親切にしていただきました。これからも宜しく!
テールポートシグマIII 1500 縦連棟 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
弊社の土地付分譲住宅に附帯したカーポート。建物本体とマッチしている。
テリオスポートIII 6000 2台用 角柱8本仕様 積雪〜200cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地内で複数の車を定位置の定まらない状態で、その都度駐車していましたが、カーポート設置によりそれぞれの駐車場所が整理されました。車が露天駐車から解放され、車体にも良いうえ、降雨時の乗り降りには有難さを実感しています。当方、豪雪地帯のため、冬は本当にいやですが、今冬はカーポートがもたらしてくれる効果を楽しみにしています。
ジーポートneo 2台用 角柱6本仕様 積雪〜150cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こまめに連絡きて安心して工事終了までできました。このカーポートだと明るいままで雨ふっても濡れずにのれるし、雪寄せるスペースへらせるし、車も綺麗にたもてるのでつけてよかったです。
エフルージュ ツイン50 積雪〜50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
片流れタイプ、積雪50p対応で更に雪が落ちやすいという点で決めました。引続き外構工事が行われているため、また車は駐車はしておりませんが、雨風から車を守ってくれるカーポートが出来た事で安心しております。
レイナキャップポートグラン50 積雪〜50cm対応*3本柱仕様をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,490mm 奥行 4,950mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,100mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(グレースモーク) *1色設定 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入し、雨、雪対策用に設置した。
スマートポートHG 片型支持タイプ 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。ライフスタイルに合わせた個性を演出できるデザインがお住まいがより個性的で素晴らしい空間になっていますね。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応はとても丁寧で親切でとても良かった。でも工事の方は時間がかかりすぎだと思う
ジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本仕様 積雪〜100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比較して、雨の日でも車庫のシャッターを開けて作業できるになりました。
2006年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 6,667mm |
| 屋根高等 | 標準角柱仕様 |
| 屋根材等 | 折板 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電光石火な対応と連絡の密なことに感服いたしました。現場でも裏技を駆使してこちらの希望通りに施工していただきました。意匠的にも大満足です!
私どもこそ、ご丁寧なご対応にあずかり有り難く存じておりました。素敵なセッパンガレージのお写真も、ありがとうございます!庭に噴水やプールがありそうな程、大きくて豪華なお住まいでございますね!お住まいとカーポートが、本当に見事な調和で見とれてしまいました。柿渋の柱化粧材も素敵でございますね。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
検索結果:10件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
施工例を絞り込む
秋田県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング