各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルな価格設定。冬季間の雪寄せが楽になればいいかなって、冬が楽しみ。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,900mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
心地よい日陰が出来た事とエントランスの雨での出入りがし易くなった事。
大型のカーポートが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。レイナベーカポートグラン50は、お住いの外壁に直接取り付けることが出来ますので、ご自宅とカーポートの間に隙間が生まれず、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。お車から玄関まで雨に濡れることがなく、お荷物の多い日も快適なカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みをしてからエクスショップの対応の速さ見積もりも安くて助かりました。秋田の代理店も親切な対応で施工もはやくありがとうございました。
レイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、カーポートが完成するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や直射日光はしっかりと遮りつつ、お住まいへ差し込む光は変わらず、明るいお仕上がりでございますね。お車の出し入れもスムーズですので、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハイル-フ柱のため駐車範囲が広くなった。
この度は弊社でレイナキャップポートグラン50の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームのカーポートが、ご自宅の外観を損ねる事なく、自然に馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。またサイドの部分までポリカーボネートのパネルが延長するレイナキャップポートグランは、横からの雨の吹込みの影響を受けにくくなりますので、快適にお車を駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比較して、雨の日でも車庫のシャッターを開けて作業できるになりました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がりが非常に気に入っております
この度は、ジーポートneo 積雪100cmAタイプ 2台用 角柱4本 標準鼻隠しの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。積雪〜100cm対応でございますので、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり作成や工事に係わる資料作成が迅速かつ丁寧でした。工事に入る際にも近隣に対する挨拶が徹底されており、感心しました。工事期間は2日ほどで完成し、仕上げもよくできておりました。これで安心して冬を迎えられます。
弊社スタッフ、および施工士に対するお褒めのお言葉、誠に有り難うございます。 ジーポートneo Aタイプは積雪100cmまで対応しており、屋根材はスチール折板と、非常に丈夫な造りになっておりますので、ご安心してご使用頂けることと存じます。今後も提携施工店共々努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,149mm 奥行 10,880mm |
| 屋根高等 | 角柱タイプ 8本柱 ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | ガルバリウム鋼板(ペフなし) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者も安心できる先で本当に良かったと思います。
ブラウンカラーの高級感のあるジーポートneoDX Aタイプ縦連棟が、敷地に綺麗に納まり、美しい仕上がりでございますね。角柱8本と大変強度にも優れておりますので、大雪の日にも安心してご利用頂けるものと存じます。また、ハイルーフ仕様のカーポートは、見た目にもスマートで、目を惹く存在感がございますね。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 11,866mm |
| 屋根高等 | 角柱8本・ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップのスタッフさんの電話対応も、提携店さんの対応もとても良かったです。私の仕事が忙しく、電話での打ち合わせが進まなかったり、施工日程が決まらなかったり・・・大変申し訳なく思いましたが、快く受け答えて下さりました。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂き、またお褒めのお言葉まで頂き誠に有難うございます。全国に施工店を置くという、弊社の地域密着あんしん施工がお客様のお役に立てまして嬉しい限りでございます。ジーポートは耐風・耐積雪に優れているものなので冬も安心してお使い頂けることと存じます。今後もお客様に気持ちのよいお買いものをして頂けますように頑張って参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望のサイズが御社のサイトにあったから。また3mの高さで設置してもらいましたが圧迫感がなく玄関先の明るさも良好です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
秋田県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
|
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング