各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.36
5つ星のうち4.36
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm)*2本(後柱) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで、申し訳ありませんが不信感を抱きました。
弊社でエフルージュ FIRST 1500タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームが爽やかな奥行きのある縦連棟カーポートが、ご自宅の駐車スペースにスッキリとした収まりました事、喜ばしく存じます。この度の工事につきまして、弊社の対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後は現場調査の精度を高め、提携施工店との工事内容の共有を徹底し、改善に努めて参る所存でございます。カーポートをお使い頂く上で、ご不明点や気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が手ごろであったこと。まだ設置したばかりなので便利、快適さについては雪も降らないので判断できかねますが良いと思います。申込から、設置工事までの期間が長かったこと、メールでのやり取りなどで面倒くさいと高齢の私は感じています。
アリュース 600タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お顔を合わすことのできない遠方のお客様ともご縁ができることが、ネット販売の魅力ではございますが、その反面メールでの対応が多くなり、ご不便をお掛けしますこと誠に心苦しく存じます。できる限り、簡潔にご対応頂けますよう、システムの簡素化に努めて参りたいと存じます。もともと、耐風圧の高いカーポートですが、オプションでサポート柱をご依頼頂きましたので、更に安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
除雪面積を減らしたかった。車庫と家の間での行き来に傘をさしていくのが面倒だった。家や車庫の軒下にカーポートの屋根を入れたので効果抜群です。車の乗り降りも傘は要りません。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来た人が、とても良かったです。
アリュースの施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。片流れのカーポートは、見た目にも優雅で、お車の出し入れもスムーズですね。大切なお車を、雨や雪、直射日光から守ることで、美しさを保つことができるものと存じます。冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるのではないでしょうか。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*8枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、以前のカーポートが老朽化したため。利用の感想は、?見積の内容が明確?質問への対応が迅速かつ的確?施工業者の施工が確実かつ迅速
この度は、ジーポートPro の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー)*9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雪時の雪掻きをしなくても良いから負担が減りました。
弊社は神戸にございますので、積雪量の多い地域にお住いのお客様のご苦労は想像することしかできません。積雪100cmまで対応できますジーポートProですので、真冬でも安心してご使用頂けるものと存じます。少しでも、お客様の負担が軽減されましたら幸いです。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm)×10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm)×4 ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm)×4 |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
20年前に設置した片持ちタイプカーポートのポリカーボネート板が劣化してきたため、建て替えを決めました。撤去後の跡はもちろん、新たに設置したカーポートも見栄え良く、快適な感じです。玄関前ポーチ等の積雪期の除雪も楽になるのではないかと期待しています。
この度は、ジーポートneo Aタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。耐風圧・耐積雪に優れたカーポートがお客様の毎日の暮らしを力強くサポート致しますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | 鼻隠し:ショコラウォールナット/その他:プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が当たらず便利
ジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラウォールナットとプラチナステンの組み合わせがスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。ジーポートneoシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
豪雪地域なので活躍がしそうです。まだ冬を越してませんのでわかりませんがきっと 設置したかいがあると思っています。
ジーポートneo 積雪100cmAタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートneoシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
青森県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)