各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,904mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
所有する車の台数も増え、車の出し入れも大変だったため、カーポートを4台用に取替えました。車の出し入れもスムーズになり、土間も新しくコンクリート敷にしたため、雨の日でも快適に出かけることができました。注文手続きについても、主にメールで丁寧にやりとりしていただいたため、忙しい中でも確実に情報連絡でき助かりました。
この度は弊社でジーポートProの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。風格のある和の雰囲気溢れるお庭に、4台用の大きなカーポートが違和感なく、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。併せて土間舗装された事により、駐車スペースのぬかるみや泥はねが軽減されたのではないでしょうか。スチール折板の屋根は雨を遮るだけではなく、屋根からの紫外線・日差しを完全に遮断しますので、夏場にもカーポートがある事のメリットを感じて頂けるのではないかと存じます。耐久性にも優れておりますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもきめ細やかな対応で、お客様に安心して施工のご依頼を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方も非常に真面目で丁寧な作業をして頂き大満足です。有り難う御座いました。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えたので屋根の付いたカーポートが必要になりお願い致しました。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡らさず駐車したくて設置しました。冬場の朝霜も防げそうです。
この度は弊社でプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しく曲線を描く、片流れのカーポートは、ノーブルステンのフレームが明るく輝き、圧迫感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が冬場のフロントガラスの凍結防止以外にも、暑い季節の太陽光線を和らげ、車内の温度管理がしやすくなるのではないかと存じます。天候に左右されずにお車の乗り降りが出来るカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索した結果。
この度は弊社でミエーネフェンスとアリュース 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスッキリとした印象のフェンスとカーポートが、ご自宅の外観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をしっかりと遮る目隠しフェンスは、ルーバー仕様で風の通りを確保出来ますので、圧迫感を感じにくいのではないでしょうか。陽の光を受けて明るさの際立つカーポートは、雨や紫外線からお車を守り、お車の乗り降りがスムーズになる事により、お出かけ準備が快適になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが生まれたので、チャイルドシート着用時など雨を気にしなくてよくなったのでお出かけしやすくなりました。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置する業者を探していたところ、有名ブランドで品質も良く価格も手頃な御社の商品を見つけましたので迷わず注文させていただきました。
インターネットで見つけた弊社に、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 600タイプ 1台用のスマートな外観が、大変美しいですね。片側支柱のため、お車の出し入れもスムーズで、お車の汚れにくさも感じて頂けるものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いの紹介で購入。施工担当の方の対応も丁寧で綺麗に施工もしていただき、満足してます。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅 |
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!382
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!104
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)