各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは車の買い替えに伴うローンを検討している際に、車関連費用はローンに組み込める(纏めれる)と知ったため。カーポートを設置して良かった点は、車が汚れにくくなり、洗車頻度が少なくなったことやフロントガラスの霜を防ぐことができたこと。また、駐車場から玄関ポーチまでを土間コンクリート施工していただいたことで、土を玄関に入れることがなくなって良かった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フレームや屋根をブラック一色で揃えられたカーポートは、クールでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車への汚れの付着や冬場の霜等に、効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。透明なポリカーボネート以上に、遮熱効果や紫外線カットに期待が出来ますので、夏場にはより効果をご実感頂けるのではないかと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ローンも無金利で組めたのが決め手です。雨に濡れずに乗り降りできるのでカーポートはやはり便利です。
この度は、ジーポートProの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。頑丈な折板屋根が雨や紫外線、雹からも、大切なお車をしっかりとお守りしますので、天候の突然変異があっても、安心してお過ごし頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは住宅ローンに含めるため見積りを急いでいた、迅速に対応していただけたため。
この度は物置・カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カーポートと目隠しフェンスを検討していて、他社とも比較したが安かった為、購入しました。1番の購入決め手は、ローンが組めたのが良かった。カーポートは言うまでもなく、とても便利だし快適です。目隠しフェンスも、想像通りで良い感じです。
カーポート・フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネートが夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。フェンスに関しましては、強度と安全性に配慮し、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二年間の無利子ローン。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の幅が7m弱あったので、目いっぱい設置できる商品を探していたところ、幅の調整が可能なこの商品を見つけました。約60万と高額であったため、ローンの支払いが可能であったことが最終的に決め手となりました。工事着手前の現場確認、工事共にスムーズでした。また、メールでのやり取りも丁寧で、不安に思う事はありませんでしたので、頼んでよかったと思います。
この度は弊社でエフルージュ トリプルの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートが、ご自宅のイメージに見事にマッチし、スッキリとした収まり具合でございますね。広々とした3台用のカーポートが雨や紫外線からお車を守りながらも、屋根が付いた事で周囲の光が陰る事なく、明るさはそのままに快適にお車を駐車出来るものと存じます。機能的なカーポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは無金利ローンがあった事。設置前と比較してまだほとんど変化はない。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安いのが一番大きな決め手でしたが、ローンなどの申し込みも全てネットで出来て良かった。しかも金利も無しとかは嬉しい事でした。
豊かな自然にレイナツインポートグランの熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が溶け込み、心の安らぐ、素敵なお仕上がりでございますね。お車が雨に濡れるのを防ぐだけでなく、木の葉や埃の付着も防げるものと存じます。日頃お忙しいお客様の負担を出来るだけ軽減したいと考えておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約までの対応は、普通。しかし施工日までの対応は、はっきり言ってよろしくなかったです。契約したら放置感がありました。正直言って私もローンの借り換えで、よくわからないこともあって、御社の利用状況は良い状態ではなかったと思います。でもそういう時にこそ、助けてほしかったです。残念です。
この度はテリオスポートIII 1500 2台用 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼し施工のご用命を頂いたにも関わらず、対応に至らぬ点がありましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ローンの申し込み用紙がなかなか届かないなど、ちょっと対応がイマイチかなと思ったけど、施工業者の方はとても親切な方だったのでよかったです。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応に至らない点がございまして、大変申し訳ございませんでした。今後は正確な業務を徹底するとともに、迅速且つきめ細やかな対応を心掛けて参りたいと存じます。オータムブラウンのお色がご自宅の外観を損なない、シックで素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収屋根材が夏場には太陽熱を遮断致しますので、車中温度の上昇を防ぎ快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング