各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.24
5つ星のうち4.24
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの対応の為、工事日程の遅れや、工事後の確認が本人不在のままサインだけなど、問題があると感じた。またハツリあとが汚い。玄関の踏み台側面にコンクリートが飛散し硬化、コンクリート片が駐車場に散乱していて掃除するのが大変だった。相見積もりを3件取った中で一番価格は安くそこは評価できるが、安かろう悪かろうと感じた。
フーゴF ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、施工に際しまして、ご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,510mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者や施工業者の方がとても親切で、見積もりの内容もとても分かりやすかった為、こちらのほうに決めました。
カーポートの設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。台風の多い地域にお住まいですので、耐久性重視でG-1SS 2台用 ワイド 角柱4本柱 デラックスタイプをお選び頂いたものと存じます。頑丈なスチール折板屋根に守られている、安心感がございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は芝生地でしたが、雑草が生えて手入れも大変でした。今回の施工では芝生地をコンクリート地に変更し、あわせてカーポートを設置していただきました。郵便ポストも元あったデザインを生かしてもらえましたし、住居の外観とマッチした仕上がりに大変満足しています。工事の方もとても親切で、丁寧に説明してくれましたし、迷ったときには専門的なアドバイスが大変役に立ちました。お願いしてよかったと心から思っています。
この度は、カーポート の施工と、土間工事一式をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が美しいエフルージュ トリプル FIRST は、正面からだけでなく、側面からの眺めも大変美しいカーポートでございますね。乱石張りの土間との相性も良く、上品で、高級感のあるカーポートになったものと存じます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入するので以前からカーポートを用意したいという思いがありましたのでこのタイミングでお願いしました。雨降りの日や霜、夜露、また炎天下の日でもきっと快適なはず? まだ体験してませんが・・・また車のボディーにもきっといいはずです。また今後カーポートの側面に目隠しパネルを検討中ですので是非またエクスショップを利用したいと思います。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。当社では多様な商品を揃えることで、多様なお客様のご要望一つ一つにお応えしています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱遮断の屋根と側面パネルにしたので暑さと雨がしのげて良い。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度はお客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適に使用でき満足
この度は弊社で多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅のイメージに自然に調和し、明るいお仕上がりでございますね。駐車スペースにぴったりと綺麗に収まりましたカーポートは、お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、併せてテラス屋根を設置された事で、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂け、オプションの側面スクリーンがプライバシーを守るものと存じます。軽やかなメッシュフェンスがご自宅の防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、雨ざらし状態で、車の塗装に影響が出ていましたが、大きめの屋根のためそれはなくなりました。 見積もり依頼にもすぐ返答が来て、こちらの質問にもすぐに対応していただいたので、安心してお任せできました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風、降雪にも耐えることができ、以前は会社に出社するまえに雪かきで20分以上かかっていたのが無くなり大変便利です。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,058mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
50字以上書く程の事はない
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。テールポートシグマIIIは側面まで伸びた屋根が雨風の吹込みを軽減し、雨の日も安心のカーポートでございますね。広々とした敷地に鮮やかなトロピカルオレンジのMr.ストックマンダンディ 一般型が設置され、明るさと華やかさが感じられますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
途中で、バラ石の変更をお願いしたのですが、心良く対応して頂きました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング