各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.76
5つ星のうち4.76
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,704mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/L5,390)*11枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建ててからカーポート選びは迷って4年も経過しておりました。年に数回雪が積もるのですが、雪かきをすることが大変で霜もおりますし車の買い替え時に施工をお願いすることになりました。防犯も気になっていたので同時にカーゲートも施工お願いしました。傾斜地で取り付けについて見積もり時にしっかり丁寧に提案いただき、思っていた商品とはなりませんでしたが、見た目も使用感も満足な施工をしていただけました。
この度は弊社でジーポートPro とワイドオーバードアS1型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るく輝くシルバー色で、屋根のある環境でも明るいお仕上がりとなりましたね。屈強な柱がしっかりとお車を守る折板屋根のカーポートは、遮熱性・遮光性にも優れており、雪の降る寒い日や、日差しの強い夏場に、よりカーポートの効果を感じて頂けるのものと存じます。カーゲートはお車の防犯性を高め、夜間の駐車にも安心して頂けるのではないでしょうか。お車に乗ったままリモコンのボタン一つで開閉が可能ですので、お出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,120mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをいずれつけるつもりだったが、検討段階から参考写真を見比べており設置した場合のイメージがしやすかった。片側傾斜の立地での設置だったが現地見積もりの際に相談し不安を払拭できあんしんしてお願いすることができた。施工の際も細やかな説明の中すすめていただけたので非常に満足しています。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当工務店さんの対応が良く、傾斜のある土地でも格好よく快適に使える様に考えて貰えた。
この度は、エフルージュ ツイン FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。直線的なデザインが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地にぴったりと収まり、圧迫感もなく快適にお使い頂けるものと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、駐車以外にも様々な用途で屋根下を有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作りもしっかりしているので満足です。
エフルージュ ツイン FIRSTとプレシオスポート ミニの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。傾斜地への施工でしたが、施工担当者の経験からくる確かな技術により、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の窓サッシや手摺りと調和している、ブラックのフレームがアクセントとなり、外構全般が引き締まった印象を受けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが快適になりました。デザインがすっきりしていて真夏は西日を遮るようやや傾斜があるので暑くなる部屋の日除け効果、冬は車の凍結や積雪の緩和をとても期待しています。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット評判でエクスショップが安そうだとの事であったが、一応近場の大手電器販売店リフォームにも見積もりいただいたが、エクスショップの方が安く、現場確認+見積提示も手際が良かった。カーポートの更新だったが、現場は前面道路が坂道、カーポート地面もかなりの傾斜なのと、購入希望のカーポートは巾が10cm位大きく巾カットが必要と、問題が多かったが期待した通りの完成で地元施工業者さんエクスショップさんには感謝です。屋根材はポリカの熱線遮断ブルーをお願いし、完成まで多少心配だったが、それほど暗くならず、部屋感がでていい感じになり気に入っています。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとアースブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪の処理の軽減
この度は、 エフルージュ ツイン100の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。この度の施工により、日々の負担が軽減され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。積雪100㎝まで対応可能な屈強な骨組みと、雪が下に落ちるようにデザインされた屋根の傾斜により、積雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い中に、カーポート、フェンス、物置、ウッドデッキをきちんと配置設置頂けた。傾斜のある地面に対し、細かく調整施工頂き感謝しております。
カーポートからウッドデッキ、フェンスまで、エクステリア全般の施工をお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200の設置により、掃き出し窓とお庭との段差が解消され、よりスムーズに行き来できるようになったかと存じます。程よい目隠し効果のあるモクアルフェンス 横板タイプが、気になる視線をカットし、プライベートなお時間をゆっくりお楽しみ頂けるものと存じます。また、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの設置により、お車に当たる雨や直射日光が遮られ、お車が保護され、雨の日の乗り降りも快適になるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寒冷地のためカーポ-トが必要になりました。
レイナツインポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50㎝まで対応可能な屈強な骨組みと、雪が下に落ちるようにデザインされた屋根の傾斜により、積雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適になった点は、設置前と比較して、雨が降った時に、車からの乗車時、降車時に濡れなくなったことと、車が、鳥のフンなどで汚れる心配がなくなったことです。
レイナツインポートグラン50 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50㎝まで対応可能な屈強な骨組みと、雪が下に落ちるようにデザインされた屋根の傾斜により、積雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング