各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,810mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm)/柱中央タイプ |
| 屋根材等 | ナチュラルオーク(木目調)+ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をきっかけにカーポート設置を決めました。雨の日もほぼ濡れずに乗車することができるので、快適になりそうです。カーポートの種類は多々あるので悩みましたが、施工事例等じっくり見させていただいて後悔のない選択ができました。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ 2台用 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりましたカーポートは、シャープなフォルムや意匠の木調色が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。機能性の高いアルミ製の屋根が、雨や飛来物による汚れ、紫外線による劣化からお車を守るものと存じます。大切なお車と共に、カーポートを末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Webで簡単見積りができて、商品の種類も豊富で現場調査と見積りも無料でしていただけて、商品購入の決め手になり、施工時もこちらの提案の相談にのっていたたき満足です。
弊社ホームページの「お見積りシミュレーション」を参考に、現場調査のお申し込みから、施工完了まで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。完成しましたアリュース 600タイプ 2台用 は、幅に余裕があり、お車2台をスムーズに止めて頂けますね。シックな外観に加え、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の性能にもご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の種類が多いとは思いませんが厳選された物として選択しました。やはり屋根があるのは大変便利です。車4台分の面積があると使い勝手が良く多用途に利用できます。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ガルバリウム銅板)×7枚/ポリカ折板(3山W600mm)×1枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の建て替えに際し、カーポートやデッキ、目隠しフェンス等、外構に係る商品選定のため、インターネットサイトで検索していてエクスショップさんのサイトを閲覧しました。 商品の種類も豊富で、購入者目線の設置に関する色々な情報もリンクされていて、商品選定に役立ちました。 設置に際し、施工工事していただいた地元業社の方も、こちらの要望・意見を聞きながら、迅速で丁寧に工事していただき、満足しています。
なかなかイメージの掴みにくい大型のエクステリアの施工ですが、経験豊かな施工担当者の誠実な対応により、お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。外構工事全般をエクスショップにご用命頂け、大変光栄に存じます。新しいお住まいと、カームブラックのアリュース ツインのバランスが良く、全体として統一感がございますね。ソラリア F型 テラスタイプが、新設したリウッドデッキ 200に当たる雨を遮り、玄関先からリビングまで、ほぼ雨に濡れることなく移動できます。外構周りの利便性が高まり、効率よくご使用頂けるものと存じます。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプにより、外からの視線がカットされ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台用が少し狭いかと思っていたが、大丈夫だった。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前にカーポートの種類やだいたいの値段が、わかるので検討しやすい。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットなデザインとクリアマットの組み合わせが、明るさを損ねる事なく開放的なお仕上がりとなりましたね。ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットを見て種類が沢山あり簡易見積りが出来た事施工士の丁寧な言葉遣いや態度が良かった施工も丁寧で依頼して良かった
2023年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんには、見積り件数も12~13種類作成して頂き、スピーディーに対応して頂き気持ちが良かったです。一部商品に不具合が発生しましたが、紳士的な対応をして頂きました。完成後も大変満足しており、友人にもPRさせて頂いてます。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとアースブルーマット調の屋根材の組み合わせがスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格のみで選択し、あとから幅が大きいものがあるのに気付きました。しかし申し込んだ後で商品を変更するにはキャンセル料が発生すると言われ幅が一番短いもので施工しました。詳細にもキャンセル料のことは記載されていましたが、大きさの種類がいくつかあることが分かるようにして頂きたいです。私の方で良く見なかったのが悪かったですが、、、
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング