各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.85
5つ星のうち4.85
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,838mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が良かったため。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュな佇まいのカーポートが完成し、素敵な駐車スペースとなりましたね。軒下まで屋根がのび、雨天時の移動の煩わしさも解消される事と存じます。広々とした大きな屋根は、駐車だけでなく様々な用途で有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗車が楽。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアマット・すりガラス調の屋根材で、明るく圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。軒下まで伸びた屋根が、しっかりと雨や汚れの侵入を防ぎ、快適にお使い頂けるものと存じます。駐車以外でも、様々な用途で敷地を有効活用して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の雨避けとしてのカーポートが欲しく、又、庭に屋根が欲しく庭にもカーポートを着けてもらいました。子供が3人いるので、いつも雨の日は車に乗せるだけで、びしょ濡れになってたのですが、玄関から車まで屋根が出来たので急がずに車の乗り降りが出来て、快適になりました。庭にもカーポートが着いたので、軒下に停めていた単車も置くスペースが出来、強い日差しや突然の雨にも狼狽えること無く遊ぶことが出来ました!
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居への引っ越し後、これからの強日射の日や梅雨の到来に備えて、車を使いやすくするために購入しました。車やバイクを軒下に置け安心感があります。またハイロングをお願いしたので、高さに余裕があり、日中暑い時や雨天時は子どもが縄跳びなどで楽しんでいます。エクスショップさんとのやりとりは、メールやウェブを通じて細やかに段取りよく対応いただき、快適でした。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの下にカーポートの屋根を設置しておりますため、敷地を隅から隅まで有効にご活用頂けるとともに、雨の吹き込みが少なく、玄関からお車までもほとんど濡れずに移動して頂けますね。お車やバイクの保護に役立ち、お子様の遊び場としてもご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ネット販売ならではの低価格や、商品の品質だけでなく、弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗降車時に雨に濡れなく便利なので設置することを決めました。好きなホワイトにするか色に大変悩みましたが、工事見積もり担当の方に相談させていただき悩んだ結果ナチュラルシルバーにしました。ナチュラルシルバーは明るく光の加減により白っぽくも見えるので明るい色の家によく合いました。ネスカRはロング柱25仕様で 約2,500mmあるので既設のテラス屋根とバルコニー軒下の間にカーポートの屋根をうまくおさめるようにしていただきました。屋根材は熱くなりにくくなるべく明るいことを考慮して熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)にしました。ネスカRのアーチ状の屋根がおしゃれで気に入っています。設置して良かったです。見積もりから日取り決定、工事までスムーズで安心できました。GW10連休中での工事要望にも対応して頂き、立ち合いが出来て良かったです。土間コンクリート打痕工事は今後の検討中です。ありがとうございました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド タイプの施工をご依頼頂き、大変丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難うございます。仰る通り、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が光を受けて輝き、明るいお仕上がりでございますね。バルコニーの軒下にカーポートの屋根を納めたことにより、双方に雨が吹き込むのを防ぎ、雨の日でもお部屋の窓を開けて空気の入れ替えをして頂けるものと存じます。今年の夏は、車内温度の上昇が抑えられ、いつでも快適なドライブをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前にもカーポートをエクスショップさんにて購入したことがありその時の、見積もり時の対応、工事の対応などすごく丁寧で信頼が持てていたため、今回も、エクスショップさんにて購入を決めました。今回も、エクスショップさんで間違いなかったです。カーポートを軒下に合わせて設置したので雨の日も車から降りて雨にぬれずに家に入れるようになりました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの品質だけでなく、弊社スタッフの対応にご満足頂き、『今回も、エクスショップさんで間違いなかった』との感想を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根が大きく敷地を覆い、安定感がございますね。何よりその機能にご満足頂け、施工担当者にとりましても一番の励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関先が駐車場になっているが、大雨の時に玄関から出入するため傘を開閉する際、濡れることが多かったのですが、カーポートの屋根を玄関軒下まできっちり入れていただいたため、車の乗り降りから屋内まで全く濡れなくなりました。また、車の上に屋根ができたため真夏の車内の温度が以前のような高温になることがなくなりました。
この度は、エフルージュツインの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。軒先からつながるようにぴったりと納まり、自然な仕上がりでございますね。雨でも濡れることなくご乗降頂けるようになり、快適にお過ごしのことと存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が日差しもしっかりと遮りますので夏場も安心してお過ごし頂けますね。ゆったりとした空間はお車を停めるだけでなく様々な用途でご活用頂けるのではないでしょうか。これからもお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
若干寸足らずだった玄関前のテラスをカーポートに拡張するため
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の軒下から屋根続きに完成したカーポートは、駐車スペースいっぱいに綺麗に収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また玄関アプローチが屋根に守られる事で、雨天時のお出かけの準備がスムーズに出来ますね。これからもエクステリアを通して、お客様快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はメールのやり取りで多少は不安でしたがメールの対応も早かったですし、来て頂いた業者さんが、とても親切で丁寧に作って貰い快適に過ごせる様になりました。又、何かあれば是非お願いしたいと思います。 ありがとうごさいました。
この度は弊社でレイナツインポートグランとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもモダンなご自宅のイメージにマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。カーポートがお車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。後付けには感じられない程自然な収まり具合のウォームグレイのウッドデッキは、軒下のスペースがゆったりと寛ぐ事の出来るテラススペースに変わり、リビングからフラットに繋がる事で、まるでお部屋が延長したような感覚でお使い頂けますね。ご家族皆様の憩いの空間として、癒しの時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様の笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れないで、車に乗れるので、イイですね。幅が、8メートル有るので広くていい感じです。
この度は弊社でレイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くピュアシルバーのスタイリッシュなカーポートが、ご自宅の外観に自然に調和し、駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線を遮り、ご自宅の軒下から屋根続きに設置された事で、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を期待出来ますので、季節を問わずお車を快適に駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
商品を絞り込む
| 駐車台数 | |
|---|---|
| 商品形状 | |
| 積雪対応 |
|
| 風圧対応 | |
| メーカー |
|
| 価格帯 (工事費込) |
|
| フレーム色 | |
| サイズ |
奥行き
幅
|
| 屋根高 |
タグで絞り込む
よくあるご質問
カーポートの設置と一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.707)
参考になった!383
既存のカーポート屋根材の張り替えの依頼はできますか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.21)
参考になった!106
以前購入したカーポートの部品のみを追加で購入する事は可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.48)
参考になった!69
ワイドタイプのカーポートですが、横幅の切り詰めは可能ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.69)
参考になった!51
カーポートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.28910)
カーポート人気ランキング