各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 |
|
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2026年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー + フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,000mm 奥行 1,790mm 高さ 2,085mm |
家の中のものを整理でき、自転車も雨の日に濡れなくなった。
この度は弊社でFORTAウィズ一般型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。物置と屋根のある開放スペースがドッキングしたFORTAウィズが敷地内に違和感なく完成しました事、喜ばしく存じます。お子様がよく使用する自転車等を開放スペースに、普段使用しない物や雨に降らしたくない物は物置に。お客様の使い勝手に応じてお使い頂ける利便性の高い商品ですので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナチュラルウッド(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
室内に置けない物を入れるスペースが出来て良かった。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルウッド(木目調)の内装・扉と、深いブルーのアウトドア感のある、遊び心溢れるデザインの物置がお庭のスペースに違和感なく収まり、周囲の景観に馴染んでおります事、喜ばしく存じます。ヨドコウとムラサキスポーツのコラボで出来たKOTO OKI物置は、通常のエルモと同じ機能のまま、オプションをつける事で、より違った顔を見せる物置になっています。お部屋の行き場のないお荷物等を収納して頂く事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ウッディエボニー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 900mm 高さ 1,913mm |
雨に濡れなくなった。
この度は弊社でブラックエスモ・シンプレオ フェンスYS3型・ネスカ F等、多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもブラックカラーで統一された事により、お住まい全体に一体感が増しますね。駐車スペース全体に屋根が出来た事で、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、物置へのお荷物の出し入れもしやすくなるのではないでしょうか。また熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が直射日光を和らげますので、暑い季節にもお庭での作業が快適になりましたら幸いでございます。今回施工した商品をお使い頂く上で、気になる事やご不明点がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,913mm |
室内の荷物が片付いた。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
年々増えてきた荷物を片つけてスペース確保のために購入しました。購入前の調査から設置工事までスムーズにやり取りが行うことができ、当初予定していた通りのものを設置することができた。
この度は、シンプリー 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フランネルグレーのシックなカラーが自然と馴染み、圧迫感のないお仕上がりですね。機能的なイナバの物置は、どんなお荷物も効率的に収納して頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
ネットでの比較がしやすいです。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のウッディエボニーの扉がおしゃれな物置ですね。3枚扉で大きく間口が開き、どんなお荷物もスムーズに出し入れして頂けることと存じます。取手も大きく、どなたでも使いやすい商品ですので、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー + フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,530mm 高さ 2,085mm |
新築において物置と自転車置き場が必要だった。
この度は、FORTA 一般型および、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたカラーで、統一感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。いずれも耐久性に優れた商品ですので、長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
玄関前は土で雨が降ったら泥だらけだったのが、カーポートとコンクリートで快適になった。
この度は、ニューマイリッシュ、エスモ 一般型、ルシアス フェンスYS3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な装いとなりましたね。暮らしをより便利・安全にする商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
今回の倉庫は、防災倉庫として使用するもので、広さも高さも十分あるので、必要なものが十分収納できます。また、門扉は防災倉庫へ出入りするために塀であったものを門扉としたものであり、防災倉庫への接続がスムーズになりました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,406mm 高さ 2,110mm |
今回物置の購入と設置でしたが、親切、丁寧に対応して頂けました。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナイトブラックの扉カラーが、高級感がありとても素敵ですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 |
|
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
タグで絞り込む
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4