各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 |
|
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー+ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,790mm 高さ 2,385mm |
庭用具の収納とプライベートドッグランを作りたくて依頼しました。イメージ通りの施工をしていただきよかったです。施工後の庭に釘やゴミが残っていたのは残念でした。
この度は、ユメッシュHR型門扉、FORTA 一般型、バイク保管庫 一般型など様々なエクステリアをご依頼頂き、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチしたデザインで統一され、素敵なお仕上がりとなりましたね。より安心で、快適な暮らし作りのお手伝いが出来ておりましたら幸いです。また、施工後の清掃が行き届いておらず、大変申し訳ございませんでした。提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社との連携を強め、確実な対応に努めて参りますので、変わらずご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
所有アパートに設置してある倉庫が古く、使えない状態だったため、購入しました。設置後は、改装に必要な資材を置いても充分余裕がある大きさで、大変便利になりました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン + ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 1,530mm 高さ 2,085mm |
収納に困っていた物を物置に収納する事が出来、快適に過ごせています。エクスショップのサポートセンターさんの対応や営業さん、施工業者の方全てが親切且つ丁寧な説明で発注から施工完了まで安心でございました。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。2トーンカラーのモダンなデザインで、スタイリッシュな佇まいの物置が完成致しましたね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
庭仕事で使うものを屋内に持ち込まなくて済むようになったため楽になった。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。周囲に自然と馴染むカラーで、圧迫感がございませんね。屋外で使用するものが物置に片付き、衛生面でも安心してお過ごし頂けることと存じます。老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全・快適にご使用頂ける工夫がたくさん盛り込まれた物置を、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
カーポートのデザインが良くて、真冬もフロントガラスが凍らなくなりました。とにかく見た目がおしゃれになった。
カーポート、フェンス、物置、この3点の、統一感が素晴らしいですね。屋根までアルミ製のカーポートSC は、洗練された躯体と、温かみのある屋根のバランスが絶妙で、他のカーポートにはない高級感が感じられます。ご自宅とトーンを合わせたフェンスAB YS3-K型 も綺麗に納まり、シックなエルモ BEAMS DESIGN がより引き立ちますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WC(ウッディココア) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 924mm 高さ 1,913mm |
最初の接客は良かったです。が、注文を受けてからは酷かったです。まずその前に、見積もりの時点で見積もり訪問来た人が無料だと言っていたものが有料だったり説明不足がありました。その後注文してからなかなか連絡が来ず、3つ候補として出せる着工日がどんどん過ぎていきました。耐えかねてこちらから連絡すると、希望日より全然後の日付で進めていると。希望日の意味は?そして遅れるのが分かった時点で普通連絡しません?そもそも時間がかかるものならその旨どこかに記載するかむしろ近い日付を選べなくすればいいのでは?こちらも暇ではないので迷惑です。注文をしてからの電話の対応もひどかったです。謝ればいいんだろ?というような謝罪。なら謝らなくて結構です。人もコロコロ変わり受注後は威圧的な人ばかりです。当たり前のようにどんどん後出しの情報を出して来てきます。全てにおいて物凄く不快な思いをしました。受注したらこんなに扱いが変わるなんて、こんなことなら頼まなければよかった。おすすめするかと言われたら絶対におすすめしません。
弊社を信頼して、エスモ 一般型の施工をご依頼頂きましたのに、その信頼を裏切る形となってしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。ウッディココアの扉が大変美しい物置でございますのに、棚板の凹みや柱の傷がある状態で施工完了としてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、その後の弊社スタッフの電話対応やお話する内容に、より不快な思いをされ、不信感を与えてしまいましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様より頂きました貴重なご意見は、社内で共有し、スタッフの教育などに活かして参りたいと存じます。改めまして、この度は、物置の施工までにお時間を頂戴したうえに、その後の対応にも大変な労力とお時間を頂くこととなりましたこと、心よりお詫び申し上げます。日程調整に関して頂きました的確なご意見も真摯に受け止め、今後、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2024年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
業界最安値の広告を見たことがきっかけ。
この度は、エルモ BEAMS DESIGN モデルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。秘密基地を思わせる斬新なデザインの物置は、アルミステンカラーのエクステリアとの相性もばっちりですね。エクスショップでは、中間業者を通さない独自の仕入れルートを構築し、業界極限価格を追求しております。これからも、品質、価格ともにご満足頂けるサービスを展開して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年4月工事
既存の物置が老朽化し、扉の開閉が困難になったため、新しい物置を整備しようと思いました。工事施工者が、工事に当たってのこちらの要望をよく確認してくれて、対応が丁寧だと感じました。発注の際、オプション品の内容がわかりづらかったです。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
家の周りに物を置きたくなかったので、設置してすっきり収納出来て大変満足しています。
施工例を絞り込む
茨城県の工事エリア一覧
商品を絞り込む
| 商品タイプ | |
|---|---|
| 幅 | |
| 奥行 | |
| 高さ | |
| 積雪対応 |
|
| 結露対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
タグで絞り込む
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4