各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 |
|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バイク 、自転車の屋根付き駐輪場をつくりたかった。梅雨前に設置できて良かった。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まっすぐなラインで構成されたフォルムが、大変美しいですね。ストックヤードは、屋根部分だけでなく、前面もすっかりカバーされますので、バイクや自転車を雨から守る効果が高いですね。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特になし
スピーネストックヤードF型 波板タイプ スクリーン仕様 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨除けとして機能いたしますので、洗濯物干しなどの家事空間としての利用可能です。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
義父の希望での設置となります。施工前は雨ざらしになっていましたが、今では雨除けも十分で外の荷物も安心して保管できています。
この度はストックヤードIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。両側に袖の付いたストックヤードは雨の吹込みも軽減出来、より安心してお品物を保管頂けますね。お気に召して頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで不安がありましたが、仕上がりを見て安心しました。また機会があればお願いしたいと思います。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われるのもごもっともかと存じます。お客様のご不安を少しでも払拭できるよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。お仕上がりに、ご満足頂き大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の鮮やかな屋根材がお車の存在感を引き立てますね。汚れも目立ちにく屋根材となっておりますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急ぎでお願いしたかったのですが、とにかく現地調査の日程が合わず、結局設置まで1ヶ月以上かかってしまいました。施工は良しだけに残念です。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。オータムブラウンとグレースモークマットの組み合わせで、落ち着いた雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。お急ぎの所、日程調整にお時間を頂戴しご希望に沿うことが出来ず誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りたいと存じますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 奥行 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回のフリーヤード工事は場所も狭くかなりやりにくかったと思うが、現場合わせできちんとした施工をしてもらった。朝早くから夕方遅くまで丁寧な工事対応で、客に対する応対も良く好感が持てた。エクスショップはフォローがしっかりしていて、何か不都合がある場合の対応が早いので安心している。
フリーヤード ドアタイプのスマートなお仕上がりに、大変嬉しく存じます。テラス囲いが、ご自宅の勝手口への雨風の吹き込みを防ぎますが、明るさは損なわないので、快適にご利用頂けるものと存じます。お客様のご要望に沿った施工内容となり、2度目のご利用でもご満足頂けましたこと、大変光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2021年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応の方や、取り付け職人さんが雰囲気のいい方で、気持ちよく依頼できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との目隠しになり、気兼ねなく物が置けるようになりました。また、来年の春には花粉や黄砂を気にしないで洗濯物が干せます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠し、サイクルポートになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,430mm 高さ 2,790mm |
| 屋根材 | 波板(770 オパール/タキロン)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
違うメーカーの物を見積り可能で比較できるのが良かった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
検索結果:10件
対象1ページ中の1ページ目を表示しています.
よくあるご質問
ストックヤードって何ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.28926)
参考になった!4
家とフェンスの間が840mmしかありませんが、この条件でも設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.245)
参考になった!35
高さを変更することは可能でしょうか。
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.592)
参考になった!18
フリーヤード ドアタイプ ドアを片側のみではなく、両側に変更は可能ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.594)
参考になった!16
屋根と壁の板の色は変えれますか?(例)屋根がクリアで壁がスモーク。みたいな感じで。
幅が11m
奥行きが 1m
で、だいたいの見積り額は、でますか?
------- お問い合わせの商品情報 -----------------------------------------
【メーカー】TOEX(東洋エクステリア)
【商品CD】 TXSY931302
【商品名】 サンクストックヤード R型 積雪50cm対応 パネルタイプ ヤード仕様
【種別】 ドア付きタイプ
【URL】 https://www.ex-shop.net/index.php?action=public_item_sy_estimate_input&item_id=4333
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.1031)
参考になった!1