各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより安かった
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。今後、更にお客様にご満足頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応も心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの高価な買い物で少し不安でしたが、無事予定日とおりに完了して良かったです。またスタッフの方も丁寧にメールを送ってくれたので安心しました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で施工を含む商品のご購入はご不安に感じられるものと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートですが、明るく爽やかですっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も迅速で施工も確実でした。よかったです。
この度は、ライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。広々としたテラス屋根が雨の吹込みも軽減し、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 6,527mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の納品が遅かったこと以外はとても満足特に設置場所が特殊だったのに納得のいく施工していただいた施工担当の方々にはとても感謝しています
この度は、マイリッシュの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がお住まいににフィットし、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。施工完了が遅れてしまい申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
手抜き工事を見たときどうなるかと思いましたがすぐ担当者を替えるなど対応が早かったため良し。またリピートします。
再度弊社を信頼しお選び頂きましたのに、施工に不備がありご迷惑をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、『またリピートします』とのお声を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今回の件はメーカー側にも申し伝え、今後このようなことがないよう、改善に努めて参ります。また他に気になる点などございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年5月工事
パソコン(メール)の不調により、TEL対応がメインとなってしまい、大変お手数をおかけいたしましたが、最後まで親切・丁寧に対応頂き、大変感謝しております。数ある外構業者の中から、エクスショップさんを選んで本当によかったです。
この度はレイナポートグラン M合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。M合掌タイプのカーポートが、お住まいの駐車スペースにぴったり納まり、美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のニーズに合わせた対応を心掛け、より安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、よ炉市区お願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめは、メールと電話だけで大丈夫か心配でしたが、見積もりに来ていただいた方も作業をしてくださった方もきちんとしていただいたので安心しました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。お客様より、安心とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後益々、お客様に安心してご利用頂けますよう、迅速で親切・丁寧な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラス屋根を注文しましたが、出来上がりも満足です。イメージ通りでした。注文後も、メールや電話などですぐに対応してくれたので、その点も安心できました。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根が雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を探す際や申し込む際もwebページが比較的使いやすく良いと思います。時期的なこともあり納入までに時間は掛かりましたが、満足しております。工事も担当殿が丁寧に説明を逐一してくれ、良いと思います
この度はレイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社のHP、対応にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。プラチナステンのカーポートがサイズピッタリにご自宅に納まっており、自然で違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材が程良く太陽光を通しますので、屋根下を明るく保ち、閉鎖感なくご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査・施工担当者共に親切丁寧な対応で時間をかけて慎重な作業をしていただき大変満足しております。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。堂々としたした存在感と、ハイロング柱で開放感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62