各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2014年2月工事
現場調査の方も施工担当者の方も丁寧な対応、丁寧な仕事をして頂き有難かったです。注文後に外構のコンクリートの部分を少し継ぎ足して頂いたりしましたが快く引き受けて下さり本当にありがとうございました。いろいろ注文をつけてしまいすみませんでした。外構工事なども思っていたより随分早く終わりとてもスムーズで有難かったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | シャイングレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工工事は、丁寧に仕上げてもらい、申し分ありません。しかし、工事に至るまでのスタッフの対応が不満でした。見積り回答が遅く、督促しても返事無く、やっと出て来た見積り結果に間違いが多く、見積りだけで一カ月以上。我ながら良く我慢したと思います。全てのスタッフがそうだとは思えませんが、責任者なりがもう少しフォローしてもらいたいと思いました。しっかりした工事の出来栄えで価格も安いのに担当されたスタッフの対応の悪さはもったいないと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お見積り提出までにお時間を頂戴してしまい、ご迷惑をお掛けしましたこと、心からお詫び申し上げます。今後、さらにきめ細かな対応を心掛け、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格は安いのに、迅速かつ丁寧に施工して頂きました。製品の見た目も良く、この価格で建てれたとは誰も思わないと思います。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。カームブラックと熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の組合せで、上品で落ち着た印象のお仕上がりでございますね、。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、エクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査・見積もり時に担当の方からカーポートの大きさ、色などのアドバイスをいただき大変参考になりました。(当初は黒にしようと考えていたのですが、外壁に合わせてノーブルステンを選んだので、とても明るい雰囲気になりました)施工も非常に素早く対応していただき、とても満足しています。ありがとうございました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レギュラータイプと縦連棟タイプのプレシオスポートをM合掌に繋ぐ施工が綺麗に完了しましたこと、私どもも嬉しく存じます。ノーブルステンのお色が上品で、圧迫感のないお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットだと簡単に注文できるが助かる。時間がなく小さい子どもがいるのでなかなかお店まで行く事ができないので。しかしさすがにメールでのやりとりだと不安が残る。何度も見積り依頼したのに修正してもらえず大丈夫?かなとかなり思った。
レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積もりの件、誠に申し訳ございませんでした。今後は、正確なお見積りのご提出に努めると共に、迅速に対応出来ますよう、提携施工店と協力して参りたいと存じます。次回、エクステリアの施工をご検討頂く際は、より安心してお任せ頂けるように努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
インターネットでの購入だったので、少し不安でしたが、担当の方にはメールで丁寧に対応していただき、返信も素早かったので気持ちよくやりとりができ、施工してくれた方もきちんと対応してくれたのでよかったです。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。メッシュフェンス G10-Rは、シンプルなデザインで軽やかなお仕上がりでございますが、お客様の敷地をしっかりとお守りすることが出来ますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から、打ち合わせ、正式見積り、施工まで大変スムーズで助かりました。商品自体はもちろん、施工、価格面も満足しています。施工業者さんにも親切にしていただきました。ありがとうございました。
ライザーテラスII R型が綺麗に納まり、スタッフ一同、大変嬉しく存じます。アール型にカーブした屋根が雨の吹き込みを防ぎ、お洗濯物の雨除けとして最適でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63