各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,950mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、ウッドデッキ、門扉、テラス、ウッドフェンスを施工してもらいました。丁寧な対応で料金も納得できる価格でした。
レオンポートneo、 リウッドデッキ 200、ソラリア F型 1500、ルシアス門扉BW01型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。カーポートは雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風を気にしなくなった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,533mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬を遊ばせてあげたかったので当商品を選びました。おかげで安心して走り回らせることが出来ました。
前回の施工にご満足頂き、再度、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。トリップゲートII P型 ペットガード付きは、伸縮カーゲートの下部の隙間が狭くなっており、ペットの飛び出し防止に効果的ですね。元気に走り回るわんちゃんと、それを眺めるご家族との間の優しい時間を想い、私どもも心が温まります。大きなキャスターで開閉時に安定感があり、お車の出し入れもスムーズかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積に来られた方の提案や安心できた説明からやってみようかと感じた。納期に時間がかかりいつ頃出来上がるのかが心配になりました。予定日程が予想以上に時間がかかる場合があるのが少し残念に感じました。
ソラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口を開けるとすぐに洗濯物を干すことが出来、毎日の家事の負担が軽減されるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が雨を遮り、突然の雨にも慌てずに洗濯物を取り込むことが出来ますね。屋根材と同じマット調の前面パネルを設置したことにより、外部からの視線を遮ることが出来、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応良し。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
圧迫感無く見た目もオシャレで満足しています
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いかにも目隠しといった圧迫感や冷たい印象はなく、適度に視線を遮りながら温もりを感じて頂ける木目調のフェンスでございます。デザインや質感にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウンエボニー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 950mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,150mm)・2本 |
| 屋根材 | クリアポリカ(透明) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々花壇があったのですが、子供の自転車置き場が欲しくなり花壇を撤去して自転車置きを作りました。今までは玄関に自転車を片付けていたので玄関が狭くなっていましたが場所の有効活用ができてよかったです。
ポーチテラス シンプルスタイル 壁付けタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調の風合いが素敵なテラス屋根はシックなお住まいの外観にも見事にマッチしておりますね。お子様の自転車を玄関へ収納する手間が無くなり、雨の日の乗り降りもスムーズですね。。自転車に雨や直射日光が当たらなくなり、自転車の錆びや汚れも防げるものと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。エクスショップでは、本商品以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
以前から設置したかったので、満足しています。実際に場所を見て下さった業者さんと現場調査時以外でも直接お話をして、お尋ねできたら、もっと良かったと思います。
この度はかねてよりご検討頂いておりましたシンプレオ門扉7型の施工のご依頼を弊社で頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの門扉が、お住まいのイメージにマッチし、圧迫感なく明るいお仕上がりでございますね。外と敷地の境界を明確にする事でお住まいの防犯性を高め、不審者が気軽に入る事の出来ない環境を作るものと存じます。施工担当者とのご連絡にご不便な思いをされましたこと、誠に申し訳ございませんでした。現段階では、販売店としてエクスショップにて全ての窓口を務めさせて頂きたく思いますので、お客様がご不安に思われることがございませぬよう、さらにきめ細かい窓口対応を心掛けて参りたいと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜露、日差しから愛車を守りたかったのでカーポートを取り付けました。冬場、毎朝ガラスが曇り発進に時間がかかっていましたが、今ではすぐに車お動かせられ便利夏場の洗車を日差しを気にせず気兼ねなく出来るので楽見積もりに数ヶ月かかったことが残念でした。
この度は、 エフルージュグラン 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインのカーポートが駐車スペースに綺麗に収まり、敷地全体を有効に活用頂ける機能的なお仕上がりでございますね。カーポートを設置したことにより、お車のお悩みを解消できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。 耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。商品にご満足頂きましたのに、ご案内までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。この度頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。
施工例を絞り込む
京都府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64