各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨季になると窓を開ける事ができなかったが、テラス施工で快適に過ごせそう。また、洗濯物も気にせず干せる事は嬉しい。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)*10枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々な商品を比較できて、自分が求めてる商品を見つける事ができた。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人が施工したから
カーポートと物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。幅、奥行き共に大きなフーゴF (フラットスタイル) ワイドタイプですが、屋根の正面を台形に加工することにより綺麗に納まりました。また、物置がカーポートのすぐそばに設置され、使い勝手にもご満足頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
玄関ドアが以前のものより大きいサイズになりましたが、軽く開け閉め出来て快適になりました。見積りに来られた方も丁寧で玄関枠の水平チェックなど、後で追加工事が発生しないように確認して、きちんと説明をしてくれたので安心して注文出来ました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。毎日ご使用頂くドアですので、開け閉めがスムーズになり、ご家族皆様にご満足頂いているものと存じます。商品のことを熟知しておりますメーカー担当者ならではの、緻密で丁寧な対応に、安心してお任せ頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積から見積書の提出が早く工事金額も納得し工事をお願いしました。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキとの相性もばっちりですね。上段のみ前面パネルを設置したことにより、さりげない目隠しとなり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年12月工事
強風でフェンスが壊れた為、工事を依頼しました。以前よりも外観が綺麗になり、とても満足しています。
エクスショップオリジナル商品でございますモクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの片面を木目調に仕上げることで、意匠性とコストパフォーマンスの両方を高めることを目指した商品でございます。『とても満足』とのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが老朽化のため建て替えを検討していたところ、知人よりエクスショップの紹介があり購入に至りました。高さ、広さ共に期待通りの商品であり、満足しています。ネットでの注文も簡単であり、現地調査や見積もりも迅速に対応して頂きました。メールや電話での対応も迅速、丁寧であり満足しております。
なかなかイメージの掴みにくい大型のカーポートの施工ですので、インターネットを通じて施工をご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフや施工担当者の対応にご満足頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク+カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想以上に完成が早く、施工者も丁寧で良かった。
キャラメルチークの横板と芝生の緑とのコントラストが、大変美しいですね。木目調の暖かみのあるルシアスフェンスF04型ですが、アルミ製のため腐食や虫が付く心配がなく、簡単なお手入れで美しさを保つことができるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に雨に濡れずに乗車でき又、これから冬になりフロントガラスの霜取りなど煩わしさに解放され快適になると思います。設置もすっきり収まって満足してます。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、雨の日の乗り降りが快適になり、人にも車にも優しいカーポートでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63