各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm)×2本/標準柱仕様(有効高 約1,900mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年に入って鳥の糞害が酷くなり電線も駐車スペースの上にあることから購入を決断しました。メールのやり取りでしたが早い返信でとてもスムーズに対応してくださいました。
この度は弊社でソリッドポート 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースの奥まで広がる縦連棟のカーポートが、敷地に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線・飛来物からお車を守り、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が強い日差しを和らげるものと存じます。お悩みであった鳥の糞被害に関しまして、無事改善出来ましたでしょうか。日常的に使用するお車における環境が、快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ね、商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見ました。実際にはそんなに安くはできないだろうと思っていましたが、複数社に見積したなかで圧倒的に安かったです。安さ故に仕上がりについて心配していましたが、全く心配無用でした。美しくしっかり仕上げていただきました。掃き出し窓から外に洗濯を干しにいく段差が、年齢が上がると厳しくなるだろうと思っており、いつかはウッドデッキ(+屋根+物干し)をと思っていました。今では、段差の心配なく、外に干しに行け、半透明屋根つきですので急な雨の心配もなくなりました。施工は能率よくすすめてもらい、途中でてすりの追加をお願いしましたが、工期ちゅうに対応してもらえました。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいカラーで、ご自宅の外観に見事に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。屋根とウッドデッキの相乗効果でお洗濯物の心配事がなくなり、涼しい季節にはウッドデッキのテラスで過ごして頂くのも風情があり、素敵ですね。段床をつけられた事で、お庭との距離も近くなり、これまで以上にお庭をご活用頂けるのではないでしょうか。これからもお客様のご希望に沿った施工のご提案が出来るよう、スタッフ一同商品知識や施工知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,734mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干すのが楽になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とフーゴF 独立テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。淡いセピアグレイのウッドデッキと輝くシャイングレーのテラス屋根が、敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。お部屋から気軽にお庭へと出て頂け、テラス屋根が広範囲をカバーする事で、お洗濯物は勿論ですが、お部屋への日差しや紫外線、雨の吹込みを軽減出来るのはないかと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
設置前は猫の糞尿被害に困っていましたが、門扉を下限ぎりぎりに設置してもらい、入ってこられなくなりました。
この度は開き門扉AB TR2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのお色の門扉が、お庭のイメージに調和し、スッキリと美しい収まり具合でございますね。下部解放部を狭くした事により、動物による被害が無事解決したようで、わたくし共も嬉しく存じます。お庭の両サイドに門扉を設置した事で防犯性の向上にも期待が出来ますので、お客様が安心してお過ごし頂ける環境に近づきましたら幸いでございます。これからもお客様のご希望に叶った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二度の見積もり変更をして頂いたにも関わらず、ショップの対応も非常に良く、工事に来て頂いた方も、親切丁寧に対応して頂き、作業も大変スムーズで、満足しています。又、何かありましたら利用したいと思います。
弊社でアリュース 600タイプ 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねないシンプルなデザインのカーポートが敷地内に収まり、輝くプラチナステンのフレームとクリアマットの屋根で明るいお仕上がりでございますね。1年を通してお車を汚れや痛みから守りますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工で施工担当者の対応にご満足頂け、大変嬉しく存じます。今後も提携施工店と共にお客様に最適な商品をお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬季のフロントガラス凍結時の対応が手間だったため、凍結防止を期待して購入・設置。暖かくなり、比較ができていません。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入することになり、駐車場スペースに屋根が欲しいと思いカーポートを検討しました。まだ納車されていないので、実際車を停めているわけではありませんが、思った通りのサイズ感でしっかり車を守ってくれそうです。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプとネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスマートなデザインのプレーンルーフは、ダウンライトでライトアップした姿も様になりますね。屋根の内側には木調色でエンボス加工していますので、細部までこだわりを感じられるカーポートでございます。サイクルポートは熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根で、明るさを損なわず、涼風を感じるような爽やかなお仕上がりで、プレーンルーフとは一味違った良さございますね。雨は勿論、紫外線や日差し対策としても期待ができますので、いずれも末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63