各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと自転車置き場で自転車が濡れなくなった。テラス屋根で洗濯を干せるようになった。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エフルージュグランの延長部分を敷地の形状に合わせてカットすることにより、自転車置き場も確保することができ、ご家族皆様にご満足頂けたものと存じます。ソラリア F型も含め、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通すため、今までと変わらない明るさを感じて頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
室内温度が安定し、静かになって快適になった。
2022年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
以前に同型の物置を設置しており、もう一つ増やしたく購入しました。スタッドレスタイヤを入れた上でアウトドアグッズも全部入れれたので家のクローゼットがスッキリしました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。お好みの位置に調節可能な全面棚タイプでございますので、様々なお荷物の収納にご活用頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
以前、フェンスの施工を頼んだことがあるため。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。内窓を取り付けることにより窓の断熱性と遮熱性が向上し、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。断熱性や気密性を高め、お部屋に快適な環境を創り出す内窓が設置され、その効果を早速ご実感頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく単車をとめるのに屋根が欲しくなりました。これで単車が雨に濡れなくて助かります!
プレシオスポート アルファの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんの後片付けが良かった。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。また、柱奥行移動タイプの屋根は、バルコニーの出幅よりも屋根を広く取ることが出来ますので、より屋根の効果を実感して頂けるものと存じます。今回施工したソラリア F型により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくていい。
2022年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 750mm 高さ 1,913mm |
既存物置が使いづらかったことと、収納スペースの拡張。丁寧に御対応いただきましたが、設置状況や新商品の仕様変更もあり、以下改善いただけると良いと思いました。1.転倒防止について、この製品は、後方20cmスペースが必要と当日伝えられた。2.転倒防止について、下に配管があり、設置が難しいと言われた。1、2とも、その可能性について伝えられていると事前に検討できるが、当日判断しないといけないのは難しい。3.大変なのは理解しますが、防草シートがかなりぐちゃぐちゃに戻っていました。。
この度は、エスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。商品にご満足いただきましたのに、施工当日に施工内容詳細のご案内をすることになってしまい、誠に申し訳ございませんでした。また、防草シートの処理が不十分でしたことを重ねてお詫び申し上げます。今後、このようなことがないよう、現場調査時に出来る限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、メーカーともども邁進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置を検討していたところ紹介された。
2022年3月工事
リノベーションに合わせて門扉を新調していただきました。元の門と比べ、綺麗で家の雰囲気と合致するものになり、とても満足です。
開き門扉AB YR2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックの門扉が上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63